Сбежал из колонии, чтобы... помитинговать в Киеве

  Обычно зэки стараются убежать из колонии для того, чтобы увидеть близких людей, или отомстить обидчикам, или хотя бы для того, чтобы хоть некоторое время покутить, пожить, как они говорят, красиво. Бывает, что и новые преступления совершают. Но случай, который произошел в Бердичеве, на памяти горожан уникален.

  Александр Дятлов сбежал из колонии для того, чтобы… помитинговать возле Генпрокуратуры Украины! А поскольку Дятлов человек тертый, то его по дороге в столицу не поймали.

  Он практически без проблем свободно пришел к зданию Генпрокуратуры и митинговал возле нее. Это тем более удивительно, что осужден он был не за мелкие кражи, а за разбой. По словам зэка, он сбежал из Бердичевской исправительной колонии, чтобы протестовать против беззаконий, творящихся в ней. Как тут не вспомнить сюжеты из голливудских блокбастеров, где Сталлоне или Сигал играючи убегают из тюрьмы и добиваются справедливости, наказывая при этом своих врагов. Александр при этом еще и умудрился дать интервью журналистам центральных СМИ! А после этого пообещал снова вернуться на нары…

  Мужчина в столице чувствовал себя вполне свободно и не стеснялся того, что был подшофе. Мол, не часто появляется возможность покинуть зону! Акулам пера он объяснил, что бежал якобы для того, чтобы протестовать против бесплатного труда на зоне и издевательств со стороны администрации… За решетку же пообещал вернуться добровольно. 

  Вместе с Дятловым под ГПУ пришли и бывшие заключенные. Один из них, Владимир Бордун, утверждал, что его тело и после пяти лет на свободе несет свидетельства о пытках тюремщиков. "Надевали наручники, топтались по мне, прыгали", - рассказал он. Правозащитники утверждают, что всю систему наказаний нужно менять кардинально. Ведь часто сажают в тюрьму человека за мелкое хулиганство, а выходит оттуда он уже готовым профессиональным убийцей или маньяком…

  В самом же Бердичеве на следующий день местные журналисты Дятлова в условленном месте не встретили. Ведь в городе его сразу взяли под стражу…

Джерело: www.exo.net.ua

Всі Новини Житомира

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework