В Житомирской области начали формировать батальон территориальной обороны

В Житомирской области создается новое военное формирование - батальон территориальной обороны, который будет подчиняться Генеральному штабу Вооруженных Сил Украины. Батальон будет дислоцироваться в Новоград-Волынском. Сейчас областное руководство работает над тем, чтобы обеспечить материально-техническую базу военной казармы.

Штат батальона фактически сформирован благодаря призывным военнообязанным, но в ряды военного формирования также приглашают добровольцев, стремящихся служить народу Украины и защищать независимость и свободу страны. 

Сегодня патриотически настроенная общественность организуется в добровольные формирования по охране общественного порядка и государственной границы. Так, в Житомирской области действует общественный батальон "Полесье".

Новый батальон будет защищать и охранять совместно с пограничными подразделениями государственную границу с Республикой Беларусь в рамках Житомирской области, охранять и оборонять важные объекты области, осуществлять борьбу с диверсионно-разведывательными силами, другими вооруженными формированиями агрессора и антигосударственными незаконно образованными вооруженными формированиями.

Пресс-служба Житомирской ОГА

 

Последнее изменение Четверг, 08/05/2014

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework