Мистический Бердичев: Маньяк из соседней комнаты

  Началось все более чем странно. Шел 2009 год. Житомирская область, Бердичев. Звали девочку Викой, училась она в девятом классе. Нашла Вика как-то раз на чердаке у бабушки красивый дневник на замочке.

   На его твердой кожаной обложке была вытиснена красивая алая роза на черном фоне. Рядом с дневником лежал ключик. 

  Вика открыла замок и заглянула в дневник. Она, к своему удивлению, обнаружила, что в нем нет ни единой записи. Решив, что нечего добру бесхозным пропадать, девушка забрала его себе. Дома она спрятала его под подушку и пошла в школу. Возвращаясь из школы после уроков, Вика наткнулась на местного гопника Васю. Он побил ее и отобрал деньги и телефон. Вася пригрозил, что если она расскажет кому-то, он ее убьет. 

  Когда Вика пришла домой, она ничего не рассказала родителям, а просто шмыгнула к себе в комнату, утерла слезы и достала дневник из-под подушки. Девушка сделала в нем первую запись: "2.05.2009. Соседский Вася меня избил и отобрал вещи. Да чтоб он сдох, этот кретин, жуткой смертью!". С яростью захлопнула дневник и, успокоившись, принялась за домашнюю работу.  

  На следующий день Вика проснулась с утра пораньше. Когда она пришла на кухню, то услышала из радиоприемника новость из передачи ФМ-радиостанции: "Вчера в 22.34 в центре Бердичева был зверски убит 16-летний Василий К. Неизвестный толкнул его в открытую будку трансформатора, вследствие чего потерпевший получил смертельный удар током и умер на месте. Предполагается, что его убил душевнобольной, которого свидетели видели выходившим из трансформаторной будки". 

  У Вики аж глаза округлились. Но она, подумав, что это просто совпадение, спокойно пошла в школу. Проходя мимо дорогущего бутика, она увидела красивое бирюзовое платье. Вика как завороженная смотрела на платье. Но оно было слишком дорогое, оставалось только мечтать. День в школе прошел нормально. Вернувшись домой, девушка записала в дневник рядом с предыдущей записью: "3.05.2009. Видела такое красивое платье! Но оно безумно дорогое... Наверное, мне его никогда не купят... Но так охота!".

  Вика посмотрела на вчерашнюю запись о Василии и легла спать. Завтра выходной... Проснувшись, она увидела возле кровати сверток. Она развернула и увидела то самое платье и записку: "Мы решили с папой сделать тебе подарок. Надеемся, он тебе понравится. С любовью, твои родители". Отправившись к родителям, девушка, разумеется, поблагодарила их за такой дорогой подарок, но все же решила уточнить: откуда такие деньги? 

  - Папа на фирме премию получил, - призналась мама. - Вот и решили купить тебе обновку. 

  И тут Вика все поняла. Она схватила ручку и начала писать в дневнике: "Я хочу, чтоб ты избавил меня от всех проблем!". 

  На следующий день Вику нашли мертвой в своей комнате. Рядом лежал дневник, в котором была только одна запись: "Сделано!". Экспертиза обнаружила и причину смерти: удушье. Оперативники даже определили, какой именно предмет это удушье вызвал: большая Викина подушка. Видимо, девушку удушили во сне. Причем, судя по всему, посторонний человек в комнате не побывал: ни дверь входную не взламывали, ни шпингалеты окна никто не трогал. Тем более что окно на четвертом этаже. Значит, девушку задушил кто-то из домашних. Кто?

  И тут взгляд одного из оперов упал на дневник. Сопоставление записей с событиями наводило на мысль, что записи эти кто-то контролировал. Последняя запись "Сделано!" была, понятно, накорябана от руки. 

  И почерковая экспертиза быстро определила того, кто писал. "Всемогущим волшебником" оказался папа Вики. Кроме того, выяснилось, что у него прогрессирующая шизофрения, открывшаяся на почве приема... виагры. Какой-то из компонентов препарата ударил мужчине по мозгам и запустил необратимые процессы. Он действительно возомнил себя "всемогущим волшебником". Это папа подсунул дочери пустой дневник, чтобы знать ее желания, это он толкнул гопника Васю в трансформаторную будку, увидев, как тот ограбил и избил его дочь. И про платье тоже он узнал, когда незаметно шел следом за дочерью. А убил он ее при полном помутнении рассудка, приняв последнюю запись в дневнике за руководство к действию. 

  Вскоре несчастный отец умер в психиатрической клинике в результате прогрессирующего рака мозга.  Вот такая получилась грустная история.

Источник: exo.net.ua

Новости Житомира

 

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework