Как выбить зарплату с помощью… крана?

  Многие жители Бердичева уже не однократно прошли через неприятную ситуацию – несвоевременную выплату зарплаты.

  Мне такое "счастье" выпало в армии, когда нам, офицерам, выдавали жалование раз в три-четыре месяца. Приходишь со службы домой, а там голодные дети и жена вся на нервах…

  Кто знает, может, это делали специально? Потому что многие мои сослуживцы помучились-помучились и, уволившись, занялись бизнесом. И, что самое удивительное, многие и сегодня уверенно плывут в волнах дикого капитализма… Однако не каждому дано стать крепким бизнесменом. Увы, многие так и мучаются, зарабатывая горький хлеб у непорядочных частников, которые не всегда регулярно отдают заработанные с таким трудом деньги…

  Остап Бендер говаривал, что знает немало способов относительно честного отъема денег у граждан. Однако даже он с трудом отжимал денежки у наглых нэпманов (когда-то так называли бизнесменов).

  Так вот, буквально на днях один 29-летний бердичевлянин придумал новый способ отъема заработанных денег у своего работодателя. В праздничные дни, видя, что заработной платой его в ближайшее время "не побалуют", молодой человек придумал эдакий экстремальный кунштюк.

  Он проник через дыру в заборе на стройку и лихо, словно дрессированная обезьянка, взобрался на строительный башенный кран. Мало того, ему показалось, что просто сидеть в кабине крана не прикольно. Поэтому обиженный на весь мир молодой человек добрался до стрелы крана и, пробежав до ее конца, спокойно уселся на конструкции и свесил ноги. Буквально на всю округу раздавались его крики о том, что если ему сейчас же не выплатят получку, он спрыгнет вниз… Действо происходило на стройплощадке неподалеку от парка культуры и отдыха им. Т. Шевченко.

  Увидев на земле своих "обидчиков", молодой человек так же быстро спустился вниз. Что самое удивительное, он при этом был пьян в стельку. Как "монтажник-высотник" не свалился с крана, знает только его ангел-хранитель…

  Собравшиеся внизу зрители увидели, как молодой человек спрятал в кармане свою зарплату…

  С журналистами разговаривать новоявленный Тарзан отказался, и его доставили в Центральную больницу, где медики диагностировали в его крови 2,8 промилле алкоголя. Просто удивительно, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он случайно не сорвался вниз. Иначе опасная выходка закончилась бы трагедией.


Игорь Зонов, exo.net.ua

Новини Житомира

 

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework