В Житомире высадят 5000 цветов

В Житомире пройдет традиционный всеукраинский субботник в рамках акции «Сделаем страну зеленой». Предприниматели планируют убрать и озеленить самые популярные среди горожан парки, скверы, набережные и зоны отдыха.

Субботник состоится 17 мая на Майдане Соборном 1, а также в сквере на горе Замковой. Кроме уборки выбранной территории, также запланировано высадки 5 000 цветов.

Многие крупные предприятия и компании, в числе которых сотни украинских компаний, бюджетные предприятия, властные структуры, металлургические заводы и футбольные клубы присоединятся к субботника.

В «зеленом» субботнике может принять участие каждый. Для этого достаточно зарегистрироваться на сайте nasubbotnik.com.ua, где можно выбрать свой город и место сбора на субботник.

Напомним, акция «Сделаем страну зеленой» проходит уже более 15 лет. В прошлом году эта инициатива встретить весну чистыми и зелеными парками, скверами, любимыми местами отдыха жителей города  стала национальной и даже вышла на международный уровень. В субботнике приняли участие более 150 тысяч человек в Украине, России, Грузии, Латвии, Португалии, Испании и других странах.

По материалам www.0412.ua

 

Последнее изменение Вторник, 13/05/2014

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework