Блеск и нищета Житомира: мнения людей по поводу распития спиртных напитков на Рождественской ярмарке в Житомире разделились

  Вопрос с продажей алкоголя на массовых праздниках в городе Житомире часто становится камнем преткновения и между членами исполнительного комитета Житомирского городского совета, и между жителями города. Сейчас, в канун новогодних праздников, эта тема тоже очень актуальна, ведь в Житомире уже открыта Рождественская ярмарка, где можно не только полакомиться вкусной едой, но и выпить согревающие напитки, среди которых чай, кофе, глинтвейн и не только...

  Вот что написала на своей страничке в Facebook житомирянка Ольга Орехова вчера, 28 декабря: «Блеск и нищета Житомира, часть 5. Водка, водочка, водяра! Кто хочет выпить и закусить — добро пожаловать в генделик возле “Жовтня“! А что? Люди отдыхают, людям можно, полиции нет? Нет. Нигде не написано, что нельзя ставить на столы бутылки с водкой? Не написано. То-то же. Выпьют, а потом айда на каток! Главное — напиться так, чтобы ничего не замечать вокруг. А, еще забыла: возле катка есть известный гендель “Иоланта“. Кстати, очень гармонирует: пьяные типы в спортивном "а-ля 90-е года", которые вышли на перекур на улицу возле ”Иоланты″ и дизайнерская лавочка, ну и еще дети на катке. Супер! Так держать! Мой пьющий Житомир!».

  Другие пользователи не остались равнодушными к этому сообщению и тут же начали оставлять свои комментарии под публикацией. И мнения людей, честно говоря, очень разделились: одни не видят ничего плохого в том, что люди выпивают на Рождественской ярмарке, а другие солидарны с Ольгой и с возмущением высказываются на эту тему.

  Приведем пример некоторых комментариев, которые показывают, как же относятся другие пользователи к распитию спиртных напитков на Рождественской ярмарке, а особенно к поведению некоторых людей, уже подогретых алкоголем. Вот что другие пользователи пишут под сообщением Ольги Ореховой:

  Алина: «(ред. обращается к Ольге) Вы, вроде здравомыслящий человек. Праздники вроде как... Я понимаю, что у нас, в Украине, пьют много. Но это вы еще не видели, как отдыхают шведы, немцы или данцы на праздниках. Ухххххх). Когда фестивали, не могу сказать, что на лавочках у них есть такая повозка, где есть выпивка, пиво слабоалкоголка или погарячее и они могут пить где угодно.  Например, после нового года, у нас в маленьком городке Дании, где центральная улица с бутиками, некоторые меняют витрины, другие моют просто стекла... Я согласна, что культуре нужно учить».

  Дмитрий: «Я полностью согласен с тем, что в Житомире нет культуры, что употреблять алкоголь на глазах детей и подростков сейчас считается нормально! Будущее поколение обречено, если так будет продолжаться!».

  Оксана: «Ведь на ярмарке, возле ”Жовтня″, водка же не продается! А если вы заметили такую ситуацию, то почему же не вызвали полицию (ред. обращается к Ольге). Где ваша инициатива? Фотографировать бутылки — это хорошо, но ведь нужно полицию вызывать. И все будет хорошо!».

  Татьяна: «Сейчас по телевизору, и не только, смотрю, как проводятся ярмарки и празднуют в других странах. Представляете, я заметила, что не только у нас в Житомире пьют — там тоже такой кошмар!».

Alkogol na Rizdvyanij yarmarci v Zhytomyri 1

Alkogol na Rizdvyanij yarmarci v Zhytomyri 1

Alkogol na Rizdvyanij yarmarci v Zhytomyri 1

Alkogol na Rizdvyanij yarmarci v Zhytomyri 1

Alkogol na Rizdvyanij yarmarci v Zhytomyri 1

Alkogol na Rizdvyanij yarmarci v Zhytomyri 1

Alkogol na Rizdvyanij yarmarci v Zhytomyri 1

Alkogol na Rizdvyanij yarmarci v Zhytomyri 1

  Конечно же, праздники никто не отменял, и веселиться людям никто не запрещает. Но главное помнить, что во всем должна быть мера (ред. это мы сейчас имеем в виду распитие спиртных напитков) и при любых обстоятельствах нужно оставаться человеком, не теряя своего «лица», своего достоинства…

Новини Житомира

Последнее изменение Четверг, 28/12/2017

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework