В этом году в Житомирской области планируют оздоровить 1850 детей

За средства областного бюджета будет оздоровлено 1850 детей и 400 детей по линии интернатных заведений в Житомирской области.

Об этом рассказал заместитель директора департамента семьи, молодежи и спорта облгосадминистрации Александр Антонюк перед началом заседания областного оперативного штаба по вопросам организации оздоровления и отдыха детей области.

Стоимость путевок в Житомирской области - одна из самых низких в Украине. По словам Александра Антонюка, у нас можно приобрести путевку за 2,3-2,4 тыс. грн., Вместо в других регионах страны стоимость такого отдыха стартует от 4 тыс. грн.

По словам Александра Антонюка планируется, что в этом году будет работать 18-20 летних лагерей, среди которых 12 заведений коммунальной собственности. Но окончательное количество будет определена после прохождения всех проверок.

Некоторые лагеря будут работать в четыре смены, поэтому их открытие ориентировочно запланировано на 3 июня 2014 года.

Из областного бюджета в текущем году выделено 3 млн. 100 тыс. грн. на оздоровление и отдых детей. Кроме того, предусмотрено 2,5 млн. грн. приобретение путевок для детей- сирот и детей, лишенных родительской опеки, одаренных детей.

Около 7 млн. грн. на эти цели выделено в Житомирском областном отделении Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности.

Средства на отдых и оздоровление детей также закладываются в районные и городские бюджеты.

По материалам reporter.zt.ua

 

Последнее изменение Вторник, 13/05/2014

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework