Сельский Ревизор проинспектировал Великую Фосню Житомирской области

  Сельский Ревизор провел 5 в этом году ревизию в селе Великая Фосня Житомирской области, чтобы рассказать о его жизни изнутри и о том, кто заботится об украинском селе.

  Великая Фосня испокон веков была аграрным селом. Команда Сельского Ревизора в этом убедились, когда полистала архив газеты «Путем Ильича», которая выходила в Фосне в 60-х гг. прошлого столетия. Из газеты узнали, что ранее Фосня славилась выращиванием льна и хмеля, а местная ферма имела хорошие показатели по надоям.

  Команда Сельского Ревизора пообщалась с представителями агропредприятий, которые функционируют в регионе: ферма «Великофоснянское», хозяйство «Райз-Полесье» и элеватор «Порттрансбуд», которые входят в структуру агрохолдинга UkrLandFarming. А также оценил сельский совет, детский сад, школу, амбулаторию и другие объекты инфраструктуры.

  Великая Фосня только прошла децентрализацию. Так, за 3 недели до визита Сельского ревизора была создана объединенная территориальная община с центром в г. Овруч. В состав общины вошли 17 сел, среди которых и Великая Фосня.

  Как прошла ревизия, читайте на страницах AgroPolit.com.

Новости Житомира

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework