Строительство Музея природы в Житомире не будут финансировать

Средства на строительство Музея природы в Житомире в этом году из областного или государственного бюджета выделятся не будут. 

Это стало понятно из ответа председателя Житомирской облгосадминистрации Сидора Кизина.

«Вы знаете, что средств у нас мало, поэтому говорить, что мы профинансируем все без исключения программы, которые начаты ранее, скажу сразу – мы не сможем. Некоторые из этих проектом имеют существенные недостатки в проектно-сметной документации, некоторые из-за отсутствия денег в бюджете мы физически не можем профинансировать для завершения строительства. На сессии облсовета мы выбрали специально только те социальные проекты, которые в этом году мы сможем завершить строительство и получить реальный эффект в этом году», - заявил Сидор Кизин и перечислил объекты.

«Это Романовская районная больница (завершение строительства корпуса), Олевская школа для начальных классов (достройка помещения), одна из школ в Бердичевском районе на которой сорвало крышу, «а также некоторые работы по покрытию на Житомирском стадионе чтобы оно не портилось и еще несколько проектов, исключительно таких, которые мы сможем в этом году закончить, чтобы был социальный эффект и было видно пользу от потраченных денег», - сообщил Кизин.

По словам губернатора деньги на выше перечисленные объекты – это половина суммы, которая выделялась на текущий год. Вторую часть средств Житомирский облсовет зарезервировал, поскольку не известно какой будет ситуация в стране в будущем.

По материалам Журнал Житомира

Последнее изменение Вторник, 13/05/2014

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework