Сколько стоит аренда квартир в домах старого жилого фонда Житомира: инфографика

   Данные инфографики демонстрируют средние цены на аренду квартир в многоквартирных домах старой постройки Житомира.

 

  Агент по аренде недвижимости Алла Кошель рассказала порталу Domik.ua, что арендаторский спрос в Житомире в 80% случаев направлен на квартиры небольшой площади. Трех- и четырехкомнатное жилье остается привлекательным для 20% квартиросъемщиков.

  По данным агентств недвижимости, 70% арендаторов предпочитают снимать квартиры в многоквартирных домах старой постройки, а 30% интересуются объектами в новостройках.

  Эксперт рассказала, что арендаторы выбирают жилые многоквартирные дома, расположенные рядом с транспортной развязкой, объектами социальной и развлекательной инфраструктуры. Большинство квартиросъемщиков предпочитают квартиры, оснащенные мебелью и бытовой техникой. Жилые объекты с отсутствием таких удобств, привлекают меньшинство.

Средние цены на аренду квартир в домах старого жилого фонда Житомира

publication 255168 imga8a45235055f5a5f45280cb20a537a55 620x0

   В инфографике показаны средние цены на аренду жилья в многоквартирных домах старого жилого фонда Житомира. Показатели могут отличаться, поскольку зависят от планировки, площади и локации жилого объекта. 

   Снять однокомнатную квартиру в центре арендаторы могут в среднем за 3000-4000 грн.

   Арендовать двухкомнатное жилье в многоквартирных домах старой постройки, расположенных в районах Житомира приближенных к центру, квартиросъемщики могут за 3800-4000 грн в месяц.

   Трехкомнатные жилые объекты на окраине можно снять за такую же сумму. При этом в центре показатели увеличиваются до 4500-4800 грн

   Для сравнения, арендовать однокомнатную квартиру в домах старой постройки в центре Ровно можно за 3500-4000 грн в месяц.

   Читайте также: Порядок оплаты налога на доход от сдачи жилья в аренду в 2018 году

   Риэлторы Житомира утверждают, что большинство квартиросъемщиков интересуются жилыми многоквартирными домами, возведенными в центре города. Окраина менее востребована из-за неразвитой инфраструктуры.

   Узнать больше о стоимости аренды жилой недвижимости в Житомире можно здесь.

   Информацию об актуальных ценах на аренду квартир в разных регионах Украины можно найти в разделе «Новости рынка недвижимости Украины».

   Поделиться мнением касательно цен на аренду жилья в разных украинских городах можно на форуме рынка недвижимости.

   Информационно-аналитический отдел Domik.ua

 Источник: domik.ua

Новини Житомира

 

 

 

Последнее изменение Суббота, 24/02/2018

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework