В Житомире откроется 20 пришкольных лагерей отдыха

В Житомире готовятся к работе порядка 20 пришкольных лагерей отдыха, на функционирование которых из городского бюджета выделено 200 тысяч гривен.

Об этом на брифинге, посвященном итогам учебного года, 13 мая сообщила начальник управления образования Житомирского городского совета Надежда Поливода.

«Это означает, что суточная стоимость питания для одного ребенка составит 20 гривен, то есть ученики получать полноценное питание. Есть города (Украина), в которых питание составляет 2 гривны - чай и булочка.

Есть письмо Министерства образования и науки, где в названии пришкольных лагерей рекомендуется опускать определение «оздоровительные», то какое может быть оздоровление на асфальте. Но как форма работы с детьми, которым негде деться в период летних каникул, это вполне нормальный выход», - считает Надежда Поливода.

«Пришкольные лагеря начнут свою работу ориентировочно с 2 июня. К отдыху и проведение у них досуга мы планируем привлечь почти 1,5 тысячи школьников из всех житомирских школ (с 1 по 8 классы). Тендеры проведены, документация готовится, лагеря готовятся к приему детей. Какой будет родительская доля оплаты такой формы отдыха, официально решится на заседании исполнительного комитета Житомирского городского совета 21 мая», - подытожила Надежда Поливода.

По материалам Житомир.info

 

Последнее изменение Среда, 14/05/2014

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework