Житомирские чиновники наживались на выдаче разрешительных документов для АЗС

  В Житомире при получении очередного транша взятки за разрешительные документы на АЗС задержаны директор государственного предприятия и его сообщник бывший правоохранитель. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Житомирской области.

 

  Установлено, что директор государственного предприятия требовал от частного предпринимателя взятку в размере 140 тыс. гривен для оформления разрешительных документов для надлежащего функционирования газовой автозаправочной станции, в Новоград-Волынском, - передает 368.media

  Стоит отметить, что официальная стоимость оговоренных услуг предприятия составляет почти вчетверо меньше — около 30 тыс. гривен.

  По данным следствия, в конце декабря 2017 года, чиновник, через посредника, бывшего работника правоохранительного органа, получил первую часть взятки в размере 70 тыс. гривен.

  Остальную сумму, по его указанию, предприниматель должен передать после получения необходимых документов.

 После получения второго транша взятки в размере 46 тыс. гривен (посредник вернул предпринимателю 24 тыс. гривен, как потраченные на оплату официальных документов) правоохранители задержали посредника и директора в помещении госпредприятия.

 

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework