За сколько можно купить квартиру в домах старого жилого фонда Житомира

    В инфографике отображены средние цены на покупку квартир в многоквартирных домах старой постройки Житомира.

    Как сообщила порталу Domik.ua агент по продаже недвижимости Татьяна Олефир, покупательский спрос в Житомире направлен на квартиры небольших площадей. Трехкомнатное жилье востребовано среди 20% клиентов. Популярны, как новостройки, так и жилые многоквартирные дома старого жилого фонда.

   По данным агентств недвижимости, 60% покупателей приобретают квартиры с готовым ремонтом, а 40% - с черновой отделкой. Готовое жилье выбирают клиенты, которые не хотят заниматься ремонтно-отделочными работами самостоятельно.

   Покупатели при выборе жилой недвижимости смотрят на то, в каком районе расположен жилой многоквартирный дом. Наиболее привлекательными считаются те, что возведены возле объектов социальной инфраструктуры и транспортной развязки. Около 40% клиентов покупают квартиры с автономным отоплением и счетчиками энергоресурсов.

   В Житомире собственники квартир готовы уступать при продаже. В среднем, скидка составляет 2-4% от стоимости квартиры. Если цена соответствует стартовой рыночной, срок экспозиции объекта займет 3-4 месяца. Когда стоимость жилья превышает стартовую рыночную, период продажи увеличивается.

    Средние цены на покупку квартир в домах старого жилого фонда Житомира

publication 255611 imge1d38e854553c26e5f10ed8012ff69c0 620x0

    В инфографике показаны средние цены на приобретение квартир в многоквартирных домах старой постройки Житомира. Данные могут отличаться, поскольку зависят от планировки, площади и локации жилого объекта.

   Приобрести однокомнатную квартиру в центре города можно за $16000-$17000.

   Двухкомнатное жилье в объектах старого жилого фонда, расположенных в районах, приближенных к центру Житомира, можно купить за $16500-$17500.

   Покупка трехкомнатной квартиры на окраине обойдется покупателям в $17500-$18000.

   Для сравнения, купить однокомнатное жилье в многоквартирных домах старого жилого фонда в центре Хмельницкого можно в среднем за $13000-$14000.

   Читайте также: За сколько можно купить трехкомнатную квартиру в разных городах Украины в марте 2018 года

   Риэлторы Житомира утверждают, что большинство покупателей интересуются квартирами в жилых многоквартирных домах, расположенных на центральных улицах города.

   Узнать больше информации о стоимости жилой недвижимости в Житомире можно по ссылке.

   Цены на покупку квартир в других областях страны можно просмотреть в разделе «Новости рынка недвижимости Украины».

   Обсудить, за сколько можно приобрести жилье в разных регионах Украины, а также узнать мнение других пользователей по этому поводу можно на форуме рынка недвижимости.

Источник: domik.ua

 

 

Последнее изменение Пятница, 19/10/2018

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework