Житомирская областная детская больница получила биохимический анализатор

Житомирская областная детская клиническая больница 14 мая получила уникальное оборудование - анализатор биохимический автоматический «BioChem FC-360». 

Стоимость этого оборудования составляет 45 000 евро и получила его больница от австрийского мецената Тобиаса Гролича, который является генеральным директором ГП «Евроголд». 

Такая масштабная акция в нашей области проведена впервые. Это стало возможным благодаря сотрудничеству фирмы «Евроголд» и АО «Укрэксимбанка». По словам управляющей Житомирской филиалом «Укрэксимбанка» Светланы Савчук, в 2005 году банком была начата Всеукраинская благотворительная программа «Разом за життя».

Анализатор «BioChem FC-360» является высокоэффективным и полностью автоматическим настольным анализатором открытого типа для получения результатов по клинической химии, иммунологии, электролитам и мониторинга лекарственных средств. Максимальная его мощность - 360 тестов в час.

По словам заместителя главного врача по хирургической работе Николая Бобра, работники больницы просто поражены щедростью и благородством господина Тобиаса Гролича.

- Коллектив нашей больницы, - отметил Николай Дмитриевич, - а также все маленькие пациенты и их родители искренне благодарят господина Тобиаса за благотворительность. Стремление помогать больным и нуждающимся он унаследовал от своих родителей и продолжает это благородное дело вместе с женой Ольгой, которая родом с Житомирщины. Именно Ольга выступила той движущей силой, с помощью которой семья на собственные средства приобрела это оборудование и передала его нашей больнице. Мы даже не надеялись, что в течение месяца наша мечта станет реальностью.

По материалам Журнал Житомира

 

Последнее изменение Четверг, 15/05/2014

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework