Областная больница внедрила новую систему уборки в отделениях

  В чем "фишка" новой системы?

  "Чистая больница безопасна для пациентов" - такой официальный статус был на днях присвоен ревматологическому отделению Житомирской областной больницы, сообщает exo.net.ua.

  Статус указывает на то, что в этом отделении внедрена новая современная система уборки и дезинфекции, его медперсонал успешно прошел обучение и полностью освоил все нюансы новой методики. Знак отличия торжественно вручил коллективу отделения представитель  ассоциации "Служба организации инфекционного контроля" Украины. В чем же заключается  новая методика уборки? 

  - Уборка отделения представляет целую систему, которая тщательно продумана и отработана, - объясняет заведующая отделением ревматологии Людмила Крикливец. - При уборке используются самые современные дизрастворы, а после уборки специально приобретенная машина обрабатывает и стирает все средства, которые использовались во время уборки (мопы для швабр и так далее). Важно то, что для каждого помещения: палаты, ординаторской, манипуляционной, коридора - используются отдельные моющие средства. В каждой палате, как и в других помещениях, имеются гигиенические средства для пациентов, которыми нужно обрабатывать, мыть и вытирать руки. За время лечения пациенты настолько привыкают пользоваться средствами гигиены, что, вернувшись домой, продолжают жить по таким же правилам. 

  По словам Людмилы Крикливец, новая система уборки  хороша тем, что она комплексная, эффективная, довольно экономная и главное - не дает сбоев! 

  Восемь отделений областной больницы уже внедрили новую технологию уборки и получили статус "чистой больницы". Как только соответствующий статус получат все отделения, знак отличия будет вручен всему медучреждению. 

  Ассоциация "Служба организации инфекционного контроля" работает в Украине с 2008 года, и с тех пор уже многие больницы страны перешли на новую технологию уборки и дезинфекции, по праву заслужив называться "чистыми и безопасными" для пациентов. 

Юлия Мельничук

 
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework