Плакать или смеяться: житомирянин рассказал, как ЖЭК устранил прорыв в его доме. ФОТО

   Рассказывать о том, что горожане не часто довольны работой коммунальщиков, разных коммунальных предприятий, а также некоторых ЖЭКов и их сотрудников лишний раз будет неуместным и напрасным.

   Этот материал мы хотим посвятить наглядному примеру, показательной ситуации и истории, где жильцов оставляють один на один с проблемами их дома. В сети Фейсбук мы увидели публикацию пользователя Viktor Borisenko. Для того, чтобы понять всю проблему, ее суть, предлагаем ознакомится вам, уважаемые читатели, с публикацией пользователя.

    «О работе ЖЭКа №6 и руководителя его Черныша В. И.

    С неделю назад жильцы пятого подъезда восьмого дома по ул. Маликова обратили внимание, что из подвала периодически доносится шум льющейся воды. Народ сейчас активный, поэтому сразу начали звонить в ЖЭК. Но это же ЖЭК, а не что-нибудь!

    Сначала были отговорки:

    - "Мы вас записали, не волнуйтесь!"

    Вода продолжала литься.
    Жители были настойчивы.

   - "Мы вашу заявку закрыли! Ходили водопроводчики, там все нормально!"

   Вода по-прежнему лилась.
   Жильцы дома продолжали терроризировать ЖЭК звонками
   Наконец сегодня, 23 мая, им удалось дозвониться до начальника ЖЭКа Черныша Василия Ивановича.
   - "А что я могу сделать? А давайте мы засыплем подвал хлоркой!"

ЖЕК 1

   Буквально через полчаса появился дворник с мешком хлорки и попытался засыпать его в подвал, но был вовремя остановлен жильцами - сначала устраните течь и уберите подвал!

   И вот, о счастье!, спустя неделю обращений в ЖЭК появился сантехник, открыл вход в подвал и... ушел - Хай вентилируется!

   Жильцы, воспользовавшись открытой дверью, проникли в подвал и по шуму льющейся воды нашли что ж это такое. И я там был, и видел все своими глазами, и, признаюсь, офуел.

   Просто-напросто отвалилась труба от канализационного стояка и все, извините, дерьмо, лилось в подвал.
За уши притащили сантехника, и он, почесав в затылке, устранил течь. Ну, как устранил — надвинул муфту отвалившейся трубы на трубу стояка и... и усё! ремонт закончен.

   А потом сказал, как отрезал, 
   - "Это вообще не мой дом! Скажите спасибо, что и так сделал!"

   А что этот сантехник реально мог сделать?
  Канализационные трубы лежат на трубах теплотрассы, нет НИ ОДНОГО подвеса, НИ ОДНОГО хомута. Местами трубы стальной проволочкой Ф 2мм примотаны к другим коммуникациям, про уклоны я вообще молчу.

  А апофеоз апофигея — это прорезанные в выпусках канализации небольшие отверстия сантиметров 10х15, через которые каналья регулярно заливает подвал, через что в подвале образовался хорошенький слой засохших фекалий.

  Хочу обратиться к Сергій Кондратюк с просьбой обязать начальника шестого ЖЭКа, Черныша В.И., организовать комиссию по обследованию подвального помещения последующего информирования жильцов еще и по таким вопросам:

  1. Кто выполнял работы по монтажу канализации?
  2. Сколько стоят "выполненные" работы?
  3. Кто принимал выполненные работы?
  4. Кто будет устранять брак монтажа канализации и за чей счет это будет делаться?

   Уважаемый Сергій Кондратюк, просьба: отнеситесь серьезно к обращению жильцов.
P.S. Советы типа организуйте свое ОСББ не принимаются, работа в этом направлении ведется, но сдвинуть человеческую махину очень трудно».

   Вот такая вот интересная история получается, правда, не очень веселая и с непонятным концом, ведь там все пока неопределенно. Ну что ж, любопытно будет посмотреть и узнать,  со временим, как же решили проблемную ситуацию, сдвинулось ли все с мертвой точки и приняты ли были какие-либо меры, в частности представители вышестоящих органов, учреждений, инстанций, руководство города, среди которых и профильный заместитель Житомирского городского главы — Сергея Кондратюка. Что же, поживем — увидим.

ЖЕК 2ЖЕК 3ЖЕК 4ЖЕК 5ЖЕК 7

 Новини Житомира

 

 

Последнее изменение Среда, 23/05/2018

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework