Мужчина забыл вытащить пистолет из бака и спалил всю заправку. ВИДЕО

   Только вчера мы рассказали на нашем сайте, что в сети появилось видео пожара на заправке по трасе Киев‒Житомир.

 

   Соответственно в том материале мы также опубликовали то виде. Теперь же появились подробности этого происшествия. Что же рассказал полиции мужчина, спровоцировавший эту аварию?

 

   Мужчина объяснил копам, что просто забыл вытащить пистолет из бака своего авто. Об этом сообщает ТСН.

  Полицейские нашли водителя, который скрылся с заправки после того, как его действия повлекли повреждение имущества АЗС и возгорание. Колонку водитель вырвал "с корнем", а механизм, который в такой ситуации должен был отсоединить пистолет от шланга, почему-то не сработал, говорится в сюжете ТСН.19:30.

  "Колонка была сорвана с крепления, произошла утечка газа и возгорание", - пояснила руководитель АЗС Елена Рамазанова. Работники заправки утверждают, что водитель отказался от услуг работника заправки и решил самостоятельно заправить свое авто, и по закону имел на это право. Подобная забывчивость, когда машина начинает движение, а пистолет еще находится в ее баке, случается нередко, и даже на этой заправке такое происходило, однако ранее система удерживала оборудование от разрушения. Теперь руководство компании параллельно с правоохранителями должно провести собственное служебное расследование, чтобы определить, виновны ли автозаправщики в инциденте.

   Пожар на автозаправочной станции произошел накануне ночью. Под Киевом водитель забыл вытащить пистолет из бензобака. Двинулся - и за собой потянул колонку, в результате чего произошла утечка газа, который за несколько секунд вспыхнул. Огненное облако мгновенно повредила все вокруг.

С водителем, который завалил колонку, полицейские уже пообщались. "Сотрудникам полиции водитель пояснил, что он просто забыл вытащить пистолет из бензобака", - пояснила сотрудник отдела коммуникации полиции Киевской области Виталия Грохольская. Правоохранители будут изучать и действия работников заправки, потому что в госслужбе по вопросам труда считают, что заправщик не должен отходить от автомобиля. "Он должен был обеспечить полную заправку, он должен был контролировать. То, что я видел на видео, я понимаю, что оператора рядом не было", - сказал заместитель руководителя главного управления госслужбы по вопросам труда в Киевской области Сергей Стахивский.

Источник: ТСН, Корреспондент ТСН Антон Страшко

 

 

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework