Житомирянка жалуется на вредное производство завода, изготовляющего пенопласт в 60 метрах от жилой зоны. ФОТО

  Пост возмущения, в котором житомирянка Наталия Куркчи сообщает об одном предприятии, чье производство, по ее словам, вредит людям появился на Фейсбук-странице женщины 12 июля.. Подробнее о ситуации предлагаем узнать из публикации житомирянки.    

 

  «Возмущение? Этого мало! Одно, одно хочу узнать, какая сво***чь дала разрешение на производство пенопласта в 60 м от жилой зоны?! Чьи подписи стоят под этими "бумажками-злодейками"?

  Запах с завода отвратительно-удушающий! Выбросы. которые происходят каждое утро на заводе, очень- очень опасны для здоровья людей и окружающей среды! Завод работает в ночное время! Нет спокойствия ночью от шума, а днем — от ядовитых выбросов!

  Например, 12 июля, завод работал всю ночь, сейчас нельзя ни дышать, ни глаза открыть! Воздух разъедает глаза и "душит" своим запахом! Кто не верит, прошу пожаловать ко мне домой!

  Еще! В метрах 600 от завода находится родильное отделение 2-й городской больницы! С первым вдохом новорожденные получают свой первый глоток яда!

  Убедительная просьба к хозяину завода: "Вали в свой ХерСон!" "Прочь заводы-убийцы с Житомирщины!!! "

 Вкратце, что нужно знать о производстве пенопласта: к материалам на основе полистирола особенно много претензий в связи с выделением вредных веществ. Дело в том, что, во-первых, 100%-ая полимеризация происходит только теоретически. На самом деле этого у полистирола никогда не бывает, процесс полимеризации идет не до конца, на 97–98%; во-вторых, процесс полимеризации обратим, поэтому полимеры постоянно разлагаются под влиянием света, кислорода, озона, воды, механических и ионизирующих воздействий, и особенно под влиянием тепла. Образовывающийся таким образом свободный стирол проникает в помещения, и люди длительное время живут в обстановке, когда в жилой атмосфере есть стирол (пусть концентрации и ниже ПДК). От этих микродоз стирола страдает сердце, особые проблемы возникают у женщин. Стирол оказывает сильное воздействие на печень, вызывая среди прочего и токсический гепатит.

  Кроме пенопласта завод открыл линию по производству каменной изоляции!».

kd16071807 1

kd16071807 2

 
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework