×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 525.

За украденный револьвер парню светит лишение свободы сроком до трех лет

На днях в Андрушевский райотдел милиции позвонил 42-летний житель с.Глиновцев. Мужчина сообщил правоохранителям о том, что вечером этого же дня из его автомобиля, оставленного на несколько минут без присмотра на сельской улице, исчез револьвер «Экол Вайпер».

- Информация о происшествии была внесена в Единый реестр досудебных расследований с определенной правовой квалификацией по ч.1 ст.185 (Кража) Уголовного кодекса Украины, - рассказал начальник местного райотдела милиции Сергей Бойко.

n2511141699

Благодаря принятым мерам милиционеры быстро установили личность вора, которым оказался 18-летний односельчанин заявителя, и отправились по месту его проживания.

Об этом сообщают у ССО УМВД Украины в Житомирской области.

Родные сказали, что он уехал в областной центр и дали адрес, по которому можно его найти.

Парень, увидев на пороге съемной квартиры милиционеров, сразу понял, в чем дело, и признался в содеянном. По его словам, в тот вечер он возвращался домой в неадекватном от количества употребленного алкоголя состоянии. На его пути попался припаркованный автомобиль, в салоне которого никого не было. Поэтому, не долго думая, парень дернул дверцу, а она, на удивление, оказалась незапертой. Заглянув вовнутрь, он схватил первое, что ему попалась под руку, сунул чужую вещь в карман и пошел дальше. Однако уже на следующее утро, когда хмель выветрился из головы, парню на глаза попался револьвер и он вспомнил, откуда он взялся. Не на шутку перепугавшись, он завез похищенную вещь в г.Житомир и спрятал подальше от своих и чужих глаз в съемной квартире.

Правоохранители изъяли револьвер и вернули его настоящему владельцу.

Впрочем, досудебное расследование уголовного производства по факту совершенной кражи продолжается. По действующему законодательству, подобные действия наказываются наложением штрафных санкций, общественными или исправительными работами, полугодовым арестом или лишением свободы сроком до трех лет.

Інформаційне агенство "Всі Новини"

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework