Потерянный город: Заброшенный иезуитский монастырь в Житомире, построенный в XVIII веке, превращается в руины. ВИДЕО

   Мы неоднократно писали об этом месте. Оно находится почти в самом центре Житомире. Беда только в том, что в прошлом величественный объект нынче превращается в руины. 

 

   Житомиряне не перестают также поднимать тему  о дальнейшей судьбе иезуитского монастыря в Житомире, построенном еще в XVIII веке, и делятся фото и видео этого исторического места. Отметим, что данное видео опубликовал на своей странице в Фейсбук Владимир Ковальчук.

  «Заброшенный иезуитский монастырь в Житомире. Расположен в центре города. Охрана отсутствует. Дата постройки - XVIII век. Во время войны использовался как тюрьма. Возле монастыря также располагался костел, который не дожил до наших дней. Ходят легенды и слухи, что где то в монастыре присутствует подземный ход в подземный Житомир. Стены рыхлые, в любой момент могут завалиться. Место загадочное и со своими тайнами», — написал автор в описании до видео.

  По ссылкам ниже вы, уважаемые читатели, сможете ознакомится с предыдущими материалами про иезуитский монастырь в Житомире.  

Читайте также:  Житомиряни просят реставрировать иезуитский монастырь

Читайте также: Потерянный город: Как выглядит Иезуитский монастырь в Житомире. ВИДЕО

Читайте также: В камере смертников бывшего Иезуитского монастыря ожидал своей участи будущий кинорежиссер, кинодраматург, художник и писатель Александр Довженко

Видео: Владимир Ковальчук, Фейсбук

 

Последнее изменение Четверг, 26/07/2018

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework