Ездить по-новому: в Бердичеве на ходу разваливаются…маршрутки. ФОТО

  Члены исполнительного комитета города Бердичева могут долго умничать о том, что повышение стоимости проезда в общественном транспорте были жизненно-необходимым и экономически-правильным решением, продиктованным заботой о бердичевлянах.

   Об этом сообщает berdichev.biz.

  Но, учитывая интересы перевозчиков, власть полностью игнорирует проблемы пассажиров. Во время дождя с крыш капает, графики движения не соблюдаются (вспоминаем маршруты 4 и 4-а), а маршрутки вообще представляют опасность для жизни и здоровья пассажиров.

  Ранее мы уже информировали читателей о том, что 17 июля преждевременно закончилась работа у маршрутки №14, так как она не смогла преодолеть подъем на Красную гору (ул.Одесская, за магазином «Жменя»). Так как у нее сломалось переднее колесо. При этом в салоне транспортного средства находились пассажиры. Но как оказывается, это не одна маршрутка в нашем городе, которая буквально разваливается на ходу.

  После трагедии на трассе Киев-Чоп, казалось бы, даже беспечные бердичевские перевозчики должны были задуматься о безопасности своих пассажиров, которая, в первую очередь, зависит от исправности транспортного средства. Но вот – новое чрезвычайное происшествие.

  В понедельник, 30 июля, после обеда «сошла с дистанции» маршрутка под номером 1а сообщением “Вокзал – площадь Седлецкая”. Совершая перевозку пассажиров по улице Европейская (недалеко от банка «Аваль»), у маршрутки отвалился подшипник задней полуоси. При этом в салоне транспортного средства отсутствовал знак аварийной остановки. Также водитель изначально «забыл» включить аварийку.

  Как нам удалось узнать, недавно данное транспортное средство проводило ремонтные работы именно по задней полуоси, меняя подшипники. Но из-за плохого качества оригинальных российских запчастей подшипник «из каленой стали»… расплавился. Кто будет отвечать за то, на чем мы ездим, и сколько людей может в итоге пострадать, вопрос, конечно, открытый…

kd04081803 2

kd04081803 2

kd04081803 2

kd04081803 2

kd04081803 2

kd04081803 2

 Денис Заремский, berdichev.biz

 

 

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework