Житомирянка: «Ты побежала за мной, чтобы разбить мой телефон, хотя я была с маленьким ребенком»

   В сети Фейсбук появилась публикация-возмущение, в которой автор рассказывает об истории, которая с ним приключилась.

    Пост написан анонимно и выложенный в группе «Підслухано Житомир» администратором сообщества без указания автора. В нем автор рассказывает, как возле церкви курила девушка, и выбросила свой окурок на асфальт, а не в урну. На такое замечание она, за словами автора публикации, подбежала к этой женщине и хотела разбить телефон. Женщина, сделавшая замечание. была с ребенком.  Подробнее об этом инциденте в тексте поста:

  «Милая девушка, которая стояла в белом платке 18.08 днем, возле Михайловской церкви и курила, а потом выбросила окурок прямо на асфальт! На мое замечание — "что Вы делаете, Вам не стыдно мусорить, да еще и возле церкви?", ты сказала: Я на дорогу выбросила, я не возле церкви! Потом ты побежала за мной разбить мой телефон, хотя я была с маленьким ребенком. 
У меня к тебе вопрос: дома на ковер ты бросаешь окурки? Наверное, нет. Почему же на улице бросаешь? И я знаю ответ: ты же не видишь здесь свое будущее, правда? тебе нас...ать на Житомир, на Украину. Ты поедешь в Польшу зарабатывать, и будешь вести себя там тише воды ниже травы, потому что, если ты выбросишь на улице мусор не в урну — то это штраф! Один раз заплатишь 300 евро и больше не захочется курить даже, правда???

  Вот если б у нас стояли камеры везде (не надо даже полиции, достаточно камер с видеофиксацией!) — один раз бросила окурок не в урну — камера идентифицировала твое милое личико, и ты уже даже билет в Мультиплекс не купишь картой, ни в Маке не сможешь рассчитаться — будет заблокировано, пока не заплатишь штраф! Как в любой цивилизованной стране Европы! 
Как же меня достали такие людишки, которые дальше своего носа не видят ничего, и от Вас только мусор и вонь! 
И что больше всего, меня добило: тебе не стыдно ни капельки! И ты пойдешь крестить ребенка, или на венчание, куда Вы там собирались в белых платках. Будешь креститься в церкви и молиться. Потом пойдешь выпьешь-закусишь в ресторане — хах, надо обмыть такое дело! Еще пару окурков у ресторана ты бросишь на асфальт, еще штук 5 с балкона своего, правда? И тебе не стыдно. Ты не считаешь свой город родным, ты вообще себя здесь не видишь! Только вот в Польше или Чехии, куда ты там потом соберешься уезжать, жить придется по правилам. И ты будешь соблюдать эти правила, иначе тебя выкинут из чужой страны на раз-два. Правда?», — написал автор в своей публикации».

kd21081807 23

 

 

 
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework