×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 657.

Житомир отстраивает спортивную инфраструктуру

  Житомир известен своими спортивными традициями, поэтому сейчас благодаря совместному финансированию из государственного и местного бюджетов в городе активно отстраивается спортивный кластер.

  Уже скоро завершится реконструкция стадионов "Полесье" и "Спартак".

  "Строительство спортивного пространства Житомира - это наша совместная работа. Государства, которое помогает реализовывать инфраструктурные проекты на местах, и органов местного самоуправления, которые вносят средства и берут на себя ответственность за проекты. Реконструкция "Полесья" и "Спартака", строительство рекреационно-спортивного пространства на берегу реки Тетерев - это амбициозные проекты Житомира, но на этом местная власть не будет останавливаться. В планах - создание спортивного отделения на базе лицея для одаренных детей, открытие футбольной школы, теннисной академии и легкоатлетического комплекса.

  Все это делается для наших детей, будущего поколения, которое сможет достойно представлять не только Житомир, но и всю Украину на международной спортивной арене", - заявил во время посещения стадиона "Полесье" вице-премьер-министр, глава Минрегиона Геннадий Зубко.
  По информации ProfiDOM.com.ua, создание спортивной инфраструктуры в Житомире - это вопрос не дальновидных прогнозов, а качественного исполнения обязанностей органами местного самоуправления. Реализация этих проектов стала возможной благодаря реформе децентрализации.
Стадион "Полесье" реконструирован по всем международным стандартам. Стоимость проекта - почти 88 млн. грн.Стадион "Спартак", старейший в городе и построенный в 1923 г., реконструируется за средства государственного и местного бюджетов.

Источник: profidom.com.ua

Новини Житомира

 

 

 

Последнее изменение Четверг, 20/09/2018

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework