Воевали против ВСУ: В Житомире под суд пойдут боевики «ДНР»

  Боевики оказывали вооруженное сопротивление правоохранителям и ВСУ. Королёвский райсуд Житомира рассмотрит дело в отношении членов так называемой «ДНР», которые в течение 2014-2016 годов воевали против Вооруженных сил Украины, передает пресс-центр прокуратуры области.

   Об этом сообщает sud.ua.

  Злоумышленники обвиняются в том, что оказали вооруженное сопротивление и незаконное противодействие выполнению служебных обязанностей сотрудниками правоохранительных органов и военнослужащими ВСУ, задействованным в проведении Антитеррористической операции и операции Объединенных сил, путем участия в боевых действиях (ч.1 ст. 258-3 и ч.2 ст.260 УК Украины).

  Боевикам грозит до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества или без такового.

  Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Запорожской области осудили злоумышленников, которые обвинялись в сепаратизме и участии в террористической организации «ДНР».

  Также нам стало известно, что в 2018 году СБ Украины направила в суд обвинительные акты в отношении двадцати восьми «чиновников» так называемой «ЛНР».

  Кроме того, СБУ перекрыла многомиллионные поставки продуктов питания в «ДНР» и «ЛНР». С начала 2017-го злоумышленники транспортировали продукции на более чем 50 млн гривен.

Источник: sud.ua

 

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework