×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 525.

За ночь в Бердичеве обокрали пять автомобилей

Утром владельцы транспортных средств сообщили в милицию о пропаже из-под капотов их автомобилей аккумуляторных батарей, а кое-где и магнитол из салонов.

По каждому из этих фактов были открыты уголовные производства, в рамках которых правоохранители начали проведение следственно-розыскных действий, направленных на установление личности злоумышленника.

n 0312141848

Как сообщают в Бердичевском ГО УМВД Украины в Житомирской области, характер совершения краж из автомобилей во всех случаях одинаков: для наживы выбирались машины отечественных марок, необорудованные сигнализацией, злоумышленник проникал в салон путем повреждения замка на дверце, а изъятые следы пальцев рук во всех случаях были идентичными. Кроме того, обворованные автомобили находились в одном микрорайоне города.

Впоследствии предположения милиционеров нашли свои объективные подтверждения. Вскоре оперативники установили личность вора, которым оказался 41-летний местный житель, и задержали его. Мужчина в прошлом уже имел проблемы с законом за совершение аналогичных имущественных преступлений.

n 0312141848 1

Сам задержанный свою причастность к злодеяниям признал, пояснив, что «взяться за старое» его побудило тяжелое материальное положение. Мол, из-за наличия судимости ему трудно было трудоустроиться, вот он и придумал новый способ заработка. Как выяснилось, похищенные аккумуляторы и магнитолы последний сдавал в ломбард или продавал на местном рынке. Полученные от этого средства тратились на алкоголь и различные развлечения.

Сейчас у злоумышленника изъята часть похищенных вещей, которые он еще не успел реализовать. Правоохранители устанавливают места нахождения остальных. Кроме того, мужчину проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории района. Сейчас же установлено около десятка подобных случаев с его участием.

Інформаційне агентство "Всі Новини"

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework