«Ну что, богатенький мой, написал уже в полицию?»: Ограбила житомирянина и попросила не обижаться…

  Именно так можно сказать об истории, о которой пойдет речь в этом материале.

   Знакомство с целью грабежа - история, довольно частая в наших краях. Об этом сообщает газета «Эхо».

  Для проворачивания такой схемы мошенники нередко "шерстят" социальные сети, высматривают фотографии, которые мы выкладываем на свои странички, читают, кто и где работает, как отдыхает. Таким образом можно понять, какой у человека заработок и что есть ценного в доме. Однако порой схема ломается из-за такой мелочи, как… любовь к понтам.

  «ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ЗАПОМНЮ НАДОЛГО…»

  Двадцатидевятилетний житомирянин Сергей ярый сторонник знакомств в социальных сетях. У него есть своя "хитрая" схема, согласно которой завлекать девиц нужно не умом и обхождением, а созданием образа богатого парня.

  - До последнего времени я не искал каких-то постоянных отношений, скорее просто развлекался. С помощью Интернета нашел всех девушек, с которыми встречался, - рассказывает он. - Правда, последний раз вышел каким-то диким. Запомню это надолго…

  Сергей зарабатывает средне. Живет на съемной квартире. Из ценностей - кошка породы сфинкс, хороший ноутбук, мобильный телефон и четыре тысячи гривен сбережений. В то же время молодой человек выкладывает в социальные сети подробные "обзоры" своей жизни: куда ездил в отпуск, в какие рестораны ходит, какой новый телефон купил и так далее. При этом, как признался сам пострадавший, основательно привирает. Например, этим летом Сергей отдыхал в Одессе. Жил у друзей. Однако в Сети выложил фото дорогого одесского отеля, указав, будто именно там и проживал. Так же и с телефоном - судя по личной страничке, Сергей меняет мобилки несколько раз в год. На деле же просто заказывает новую надпись или картинку на корпусе. Не так давно родственник дал Сергею в пользование машину. Молодой человек не преминул выложить фото в социальные сети, указав, что это якобы его новое авто. Когда же машину пришлось вернуть, на страничке появилась новая приписка: "Временно без колес, продал тачку, ищу новую". В целом благодаря такому приукрашиванию своего финансового состояния Сергей всегда без проблем находил новых девушек.

  - Как только напишу очередной девушке, она заходит на мою страницу, просматривает стену, видит, какой я мажористый, и уже готова к общению.

  Разумеется, водить по дорогим ресторанам очередную пассию у Сергея нет ни желания, ни средств. Но и тут парень придумал объяснение - якобы хочет найти девушку, которой интересен он, а не его кошелек.

  - Я так с одной очень красивой девушкой встречался три месяца. Все время у нее встречались, у меня якобы был ремонт. Ни копейки на нее не потратил. Наконец она поставила условие - хочу, мол, куда-то выйти в люди. Понятно, что в какое-то дорогое место захотела. Тут я и исчез. В общем хорошо было.

  Не так давно Сергею написала, как ему казалось, вовсе не меркантильная двадцатипятилетняя Алина.

  - Девушка красивая, с большой грудью, длинными ногами, ухоженная. Судя по ее страничке, реально обеспеченная. Что ни фотография, то в дорогом клубе, то на яхте, то на лыжном курорте. Мы переписывались три дня, после чего она предложила встретиться.

  При встрече Сергей предложил пойти в дорогой ресторан выпить кофе.

  - Это у меня часть схемы - пойти в дорогое место, но при этом только на кофе. Получается, показываю себя богатым и не трачусь.

  Алина рассказала о себе: недавно закончила заочно образование в Киеве, сама не знает, чем хочет заняться, живет за счет зажиточных родителей. За кофе она заплатила сама, Сергей же не протестовал.

  - Это, кстати, ни о чем не говорит, - считает он. - Девушка может нарочно один раз заплатить за себя, желая показать, что ее не деньги интересуют.

  После кофе молодые люди прогулялись по городу, долго общались, сидя на лавочке. У Сергея создалось впечатление, что он выхватил счастливый билет - красивую богатую девушку, которой совершенно плевать на его доходы.

  «НУ ЧТО, БОГАТЕНЬКИЙ МОЙ, НАПИСАЛ УЖЕ В ПОЛИЦИЮ?»

  - Расставшись, мы почти сразу стали переписываться в Сети. Алина спрашивала по поводу машины, которую я якобы продал. Я наврал с три короба. Но она вроде между прочим спросила, не особо и вникая.

  На следующий день Сергей предложил девушке вновь увидеться. На встрече молодой человек про себя размышлял, сколько дней ему понадобится, чтобы добиться встречи тет-а-тет, как вдруг Алина сказала:

  - Пойдем к тебе!

  Стушевавшись, Сергей ответил:

  - Понимаешь, я сейчас ремонт небольшой делаю. Часть мебели вывез, часть от бабушки перевез. Так что у меня дома очень просто. Может, к тебе?

  - У меня дома родители. Уже хочешь с ними познакомиться? - улыбнулась девушка. - Ничего, главное, у тебя есть четыре стены и крыша!

  Хоть молодой человек совсем не ожидал такого скорого развития событий, но все же обрадовался.

  - Алина, конечно, могла увидеть мою квартирку и сказать: "Что-то подозрительно нище у тебя. Может, ты мне врал по поводу богатства?". Но я решил рискнуть. Тем более дома у меня были две бутылки хорошего шампанского.

  Сергей не зря опасался. Алина сразу обратила внимание на аккуратный, но явно дешевый ремонт, на старую сантехнику в ванной и кухне. Тем не менее девушка не развернулась на пороге, а сказала:

  - Ну, давай свое шампанское!

  Две бутылки газированного вина быстро ударили в голову, и молодые люди довольно быстро переменили вертикальное положение тел в горизонтальное.

  - Я пил на голодный желудок, поэтому сильно опьянел, - рассказывает Сергей. - Сразу после объятий уснул. Причем так крепко, что и не слышал, как Алина ушла…

  Проснулся молодой человек среди ночи. В квартире никого, кроме кота, не было, входная дверь оказалась аккуратно закрытой.

  - Сильно голова болела, и я не стал задумываться, куда делась Алина, а просто принял душ и вновь лег в кровать.

  Наутро Сергею стало лучше. Первым делом он позвонил Алине. Но номер оказался отключенным. Молодой человек решил сходить в аптеку за средством от похмелья.

  - Открыл шкафчик, где лежали мои четыре тысячи гривен. А там только пятьсот!

  Сергей перерыл всю комнату. Но денег не было.

  - Еще вчера вечером все лежало на месте. А поскольку входная дверь была закрыта, то только Алина и могла стащить деньги…

  Девушка не отвечала ни по телефону, ни в социальных сетях. Сергей же человек отходчивый. Он погоревал об утрате 3500 гривен, а через несколько дней стал забывать об этом. Через четыре дня Алина сама позвонила. Первое, что она сказала, было:

  - Ну что, богатенький мой, написал уже в полицию?

  - Нет. Ты зачем деньги стащила?

  - Не обижайся, там ведь осталось немного. А врать нехорошо. Я сама вру, так что на нас двоих выходит очень много…

  Эта беседа продлилась недолго. По словам Сергея, он вовсе не держал на Алину зла. Более того, он хотел с ней вновь встретиться, чтобы продолжить отношения. Но девушка либо боялась, либо это не входило в ее планы.

  - Выходит, она искала богатых парней, обворовывала их и исчезала. А со мной у нее явно прокол получился, иначе бы не звонила. Видимо, рассчитывала, что у меня денег куча. А как увидела реальность, то даже пятьсот гривен решила оставить. Писать заявление на Алину я не буду. Лучше попытаюсь вновь начать с ней общение…

Денис Данилюк, газета «Эхо»

 

Последнее изменение Понедельник, 22/10/2018

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework