Житомирянин: «Меня еще не обчищали в трезвом уме и здравой памяти. Увидели девушку с гипсом — берегите карманы»

   Именно так можно описать историю житомирянина, попавшего в крайне неприятную ситуацию.  

 

  О том, что случилось с житомирянином Дмитрием сообщается в газете «Эхо».

  Представьте, вы видите перед собой красивую молодую девушку с гипсом на ноге.

 Она просит вас помочь дойти до нужного места. Подставите ей свое плечо? Наверняка да. Ведь это очень романтично, красиво и приятно - помочь беспомощной красавице, обнимая ее за тонкую талию.

 Но вот беда: вскоре появляется ее парень, устраивает вам сцену ревности. А когда наконец эти двое уходят, вы вдруг понимаете, что из карманов пропало все ценное…

 «НАДО ДОЙТИ ДО ОСТАНОВКИ…»

  Тридцатисемилетний житомирянин Дмитрий, если его просят помочь поднять коляску в троллейбус либо придержать двери, всегда откликается и помогает. И, конечно, он и подумать не мог, что подобное поведение может привести  к проблемам.

  - Я живу недалеко от городского парка. И где-то с начала лета появилась привычка делать этакие моционы перед сном, - говорит Дмитрий. - Я прекрасно знаю, что в парке по вечерам собираются в том числе и пьяные, и хулиганы. Но за все время, что я хожу, ни разу не возникало никаких конфликтов…

  Несколько недель назад эта счастливая полоса прервалась. Около восьми вечера очередного буднего дня Дмитрий вышел из дому и направился в сторону бульвара. Он неспешно шел по тенистой аллее, наслаждаясь приятной погодой. Около одного из скверов увидел тонкий силуэт девушки. Она стояла на одной ноге, затянутой в длинный ботинок на шнуровке. Вторая нога была в довольно объемистом гипсе и приподнята над землей. Держась за парапет рукой для равновесия, девушка окликнула Дмитрия:

  - Простите, мужчина, можно вас попросить…

  - Да? - отозвался Дмитрий. Подойдя ближе, он определил, что девушке около двадцати лет, она среднего роста, с рыжими волосами и большими, сильно подведенными косметикой глазами. В целом юная особа ему понравилась. А девушка сказала со смущенной улыбкой:

  - У меня проблема - надо дойти до остановки. Не рассчитала силы, не могу больше прыгать на одной ноге…

  - А почему вы костыль не взяли? - спросил Дмитрий, кивая на гипс.

  - Не поверите, потеряла полчаса назад. Мы с подружками пришли сюда. Они выпили, потом мы пошли на мост. Стали дурачиться, и мой костыль полетел в воду!

  - Почему же подружки ушли, а вас оставили?

  - Вот такие подружки, - грустно покачала головой девушка. - Я на них раскричалась за костыль. В итоге они обиделись и ушли!

  - Да уж, не самые лучше подруги. Могли бы довести до дома, а уж потом обижаться сколько угодно.

  - Вы поможете?

  - Конечно. Как лучше, под руку вас взять?

  Девушка несколько мгновений будто раздумывала, а потом попросила:

  - Давайте вы подставите руку, а я на нее обопрусь. Только прошу вас не быстро, а то моя "рабочая" нога уже поет арии.

  Дмитрий согнул руку кренделем, девушка взялась за нее. Однако так явно было неудобно, и буквально через минуту она практически полулежала на мужчине, потихоньку прыгая в сторону остановки.

  - Она обхватила меня рукой за плечо, второй держалась за мою грудь, я ее придерживал за талию, - рассказывает Дмитрий. - Картина была очень романтичная…

  «ВОТ КАК ТЫ С ПОДРУЖКАМИ ГУЛЯЕШЬ!»

  Девушка продолжала рассказывать о неверных подругах. Дмитрий слушал, ощущая тепло незнакомки. В какой-то момент ему вдруг показалось, что рука девушки находится под его ветровкой. Дмитрий удивился и хотел слегка отстраниться, но в этот миг юная особа вскрикнула, будто от боли:

  - Ой, нога! Можно, я чуть по-другому возьмусь за вас? - она слегка поменяла расположение рук и без всякого перехода спросила:

  - А как вас, кстати, зовут?

  - Дима. А вас?

  - Ксюша. Мы так интересно встретились. Будто в романе, правда?

  - Ну, наверное… - Дмитрий все не мог понять, кто перед ним - очень молодая неопытная девица или романтичная и прямолинейная девушка. Но он не успел разобраться в характере Ксюши, поскольку сзади послышался голос:

  - Так вот как ты с подружками гуляешь!

  Обернувшись, Дмитрий увидел крупного парня лет двадцати пяти. Он был одет в кожаную косуху, на лице читалась злость.

  - О, Макс, ты пришел! - воскликнула девушка, тут же отпустив Дмитрия.

  - Ага, пришел, а ты не ждала!

  - Ты что бесишься? Видишь, я без костыля! Людка его уронила в воду и ушла! А я сама не в силах была допрыгать. Вот мужчина помог.

  - Вижу, как помог, - всю облапал.

  - Макс, перестань! Я звонила тебе, но ты вне зоны. Что мне было делать? И не обижай Диму, он мог пройти мимо, но согласился помочь.

  - Ты уже знаешь его имя?! - Максим внимательно посмотрел на Дмитрия, который продолжал стоять на месте. Мужчина уже внутренне настроился на долгий разговор с ревнивым парнем и даже на драку. Но молодой человек внезапно вздохнул и сказал:

  - Извини, мужик… У меня просто характер такой дурацкий. Люблю ее.

  - Да ладно, проехали, - махнул рукой Дмитрий. - Береги свою девушку и смотри, чтобы не дружила с теми, кто бросает в беде.

  - Об этом сейчас мы с ней и поговорим, - ответил Максим. Ксюша улыбнулась Дмитрию напоследок, схватилась за своего парня, и они вдвоем двинулись дальше по бульвару.

  Глянув им вслед, Дмитрий продолжил свою прогулку. Казалось бы, тривиальная история подошла к своему концу. Однако финал был другим.

  - Я отошел от тех двоих шагов на пятьдесят и вспомнил, что собирался купить кефира и хлеба, - рассказывает Дмитрий. - Автоматически решил проверить, сколько с собой денег. У меня точно было четыреста гривен по сто и банкнота в пятьдесят. Наличные я всегда кладу во внутренний карман. Там же лежит мобильный.

  Только Дмитрий засунул руку в карман, как сразу понял - молния сверху расстегнута и карман пуст. Вернее, там лежит всего одна купюра в пятьдесят гривен.

  - Полтинник лежал отдельно, а четыре бумажки по сто вместе… И они пропали вместе с телефоном…

  Дмитрий моментально все понял: девушка успела выудить из его кармана наличные с телефоном, пока держалась за его грудь. Последнюю же купюру не смогла достать, поскольку именно в этот момент он ощутил прикосновения и заставил воровку поостеречься.

  - Я не думал, как буду решать вопрос, а просто развернулся и быстро направился в сторону парочки, - рассказывает Дмитрий. - Ведь девушка с поломанной ногой не могла быстро уйти.

  Тем не менее за несколько минут парочка успела скрыться в неизвестном направлении. Дмитрий уверен, что у девушки наверняка совершенно целые ноги. А гипс - лишь часть образа. Второй вариант: ее нога практически зажила и явно не мешает быстро передвигаться. Иначе парочка не успела бы так быстро скрыться.

  - Я обошел окрестности, но нигде их не нашел. Вернулся домой, взял второй телефон и позвонил на свой украденный. Но тот уже был отключен. Меня еще не обчищали в трезвом уме и здравой памяти, надо отдать ловкости девушки должное. Я хорошо запомнил ее и того парня, при встрече обязательно разберусь…

Денис Данилюк, «Эхо»

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework