×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 657.

Как снизить смертность от инфаркта втрое: Опыт кардиологов Житомирщины

  Кардиологи Житомирщины за год работы нового реперфузийного центра добились практически среднеукраинских показателей в борьбе с инфарктами.

  Врачи современного реперфузийного центра, который на данный момент является лучшим в Житомирской области, смогли уменьшить смертность от острого инфаркта миокарда втрое. Работает реперфузионный центр на базе кардиологического отделения Житомирской областной клинической больницы им. А. Гербачевского.

 Центр оказывает медицинскую помощь пациентам области с острым коронарным синдромом в круглосуточном режиме. Как сообщает пресс-служба Житомирской ОГА со ссылкой на заведующего кардиологического центра Николая Кушнира, медучреждение работает на опережение, то есть предупреждение острых инфарктов. Центр выполняет:                    

  • операции по стентированию при остром коронарном синдроме
  • имплантации искусственных и постоянных кардиостимуляторов. 

 Поскольку острый инфаркт характеризуется омертвеним зоны сердца из-за внезапного прекращения кровотока по сосудам к сердцу, помощью при инфаркте сердца - срочное разблокирования артерий, отмечает Н. Кушнир. Это можно сделать двумя путями: либо вводом медикаментов, которые размывают тромб и восстанавливают кровоток; либо в операционной с помощью срочной визуализации нахождения тромба, его удаления с помощью специальных инструментов и помещения специальной восстанавливающей сосуды арматуры. 
 
  - Тромб никогда не появляется в здоровом сосуде, тромбы возникают в сосудах с холестериновыми или жировыми бляшками. Лечить нужно современным методом лечения, а не просто введением лекарств, которые размывают тромб, потому что  эффект достигается лишь в 60% случаев. Быстрое ургентное оперативное вмешательство помогает восстановить кровоток и остановить развитие инфаркта. Во многих странах инфаркты лечатся именно операционно, - акцентирует внимание специалист.
 
  В этом году в Центре простентировали 265 случаев острых инфарктов. В центр были доставлены 415 пациентов с подозрением на инфаркт, из которых прооперированы были 265. Из  этих более чем двухсот случаев - 204 составили острые инфаркты. Ранее в области только 2,5% инфарктов лечили с современными методами, а с момента открытия нового Центра за год работы этот показатель вырос до 27,2% (по Украине в среднем это 31%).

Светлана Евсеева, zdorov-info

 

Последнее изменение Пятница, 23/11/2018

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework