В Бердичеве бизнесмен чуть не повторил трагедию в одесской «Виктории»

  Бердичевский бизнесмен присвоил 340 тыс. гривен из выделенные средств на ремонт детского учреждения.

  Об этом сообщает департамент защиты экономики Нацполиции в Facebook.

  Предприниматель завладел деньгами, выделенные на ремонт в оздоровительном детско-юношеском учреждении. Частный предприниматель в соответствии с заключенным договор проводил аварийно-восстановительные работы в оздоровительном детско-юношеском заведении, общая стоимость которых составила 1,3 млн гривен.

  Предприниматель подделал официальные документы, завысил стоимость выполненных аварийно-восстановительных работ. Кроме того, подрядчик нарушил требования действующего законодательства по обеспечению пожарной безопасности, чем создал угрозу жизни и здоровью детей, а также не выполнил работы по огнезащите деревянных элементов кровли. В сумме злоумышленник завладел 340 тыс. гривен.

  Кроме того, с целью избежать уголовной ответственности, предприниматель пытался покинуть территорию Украины и выехать в РФ. Правоохранители задержали мужчину при попытке пересечения границы. Беглецу сообщили о подозрении по ч.4 ст.191 УК и ч.2 ст.366 УК. Суд отпустил его под личное обязательство.

  Напомним, что из-за плохой пропитки деревянных корпусов во время пожара в одесском лагере «Виктория» погибло трое детей.

Источник: 368.media

 

 

Последнее изменение Пятница, 07/12/2018

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework