Подкинул золото молодой девушке из Житомирщины и…заставил заплатить

  Порой даже самые близкие люди способны на предательство.

  И особенно неприятно, если причина таких поступков заключается в "презренном металле". А вернее, в деньгах. Как минимум один житель нашей области оценивает любовь своей девушки в… триста долларов…

  «СЫНОК, ТЫ НЕ МОГ НАЙТИ КОГО-ТО БОГАЧЕ?!»…
  Двадцатипятилетняя житомирянка Олеся очень сильно разочаровалась в мужчинах, да и в людях в целом. Всему виной ее молодой человек - тридцатилетний Сергей, на нынешний момент уже бывший. Пара познакомилась в начале лета на пляже в гидропарке. Молодые люди разговорились и с обоюдным желанием провели остаток жаркого дня вместе, - идет речь на exo.net.ua.
  - Мы катались на лодке, купались, загорали. Моей подруге ее кавалер не особо понравился, а вот Сергей был мне симпатичен. Мы стали встречаться.
Буквально за пару недель общение развилось в крепкие отношения. Олеся узнала, что Сергей только недавно вернулся с заработков - строил торговый центр в Киеве. Впрочем, денег у парня почти никогда не было, поскольку, по его словам, большая часть была отдана за некие долги. Кстати говоря, как позже выяснилось, никуда Сергей не ездил и уже несколько лет перебивался редкими заработками. Сама же девушка работала в одном из ресторанов официанткой.
  - Сережа очень редко тратил свои деньги на наши гуляния. Чаще получалось, что мы скидывались на кафе, такси или я сама все покупала, - рассказывает Олеся. - Сережа же каждый раз говорил: "Вот разберусь с должниками и буду сам все покупать!". Но для меня это вообще не было важно. Главное - с ним было хорошо и легко…
  Несмотря на финансовую несерьезность, Сергей все же показывал честность своих намерений и довольно скоро познакомил Олесю со своей матерью. Вечер знакомства Олеси и пятидесятипятилетней Татьяны Борисовны прошел прекрасно. Узнав, что девушка работает, умеет готовить любимые сыном пирожки с капустой и обожает вышивать, мама Сергея осыпала ее комплиментами.
  - Ну все, Сережа, Олеся нам полностью подходит, - полушутя говорила она, поглаживая девушку по плечу. Девушка краснела от смущения и радости от того, что знакомство с мамой своей парня вышло успешным.
После ужина мама чуть не силком выгнала молодых людей из кухни для уборки, оставив их наедине в комнате и уточнив, что больше часа не будет беспокоить. 
  - Я была счастлива, - признается девушка. - Во всех моих прежних отношениях никогда не было, чтобы и с парнем было хорошо, и его родители полностью принимали меня. А здесь так все прекрасно складывалось…
Идиллия продолжалась всего пару дней. Хотя и в этот период Олеся ощущала некую странность. Например, во время второй встречи Татьяна Борисовна довольно напористо завела разговор по поводу запасов на "черный день".
  - Она говорила: "Каждый должен иметь денежку на всякий случай. Сейчас такая жизнь, что никогда не знаешь, как обернется завтра. Правильно я говорю, Олеся?". Я кивала, ведь она была права.
В тот же день девушка сама рассказала Татьяне Борисовне о том, что имеет пусть небольшой, но запас средств - триста долларов. Эту сумму она потихоньку собирала несколько лет и хранила на тот самый "черный день".
  - Услышав слова "триста долларов", Татьяна Борисовна кинула на Сергея непонятный взгляд, - вспоминает Олеся. - Позже я поняла - это было разочарование. Нечто вроде: "Ну, ты, сынок, и осел! Не мог найти кого-то богаче?".     Но, видимо, они решили довести дело до конца.

  «ВОТ И ВОРОВКА НАША ОБЪЯВИЛАСЬ…»
На следующий день после вышеописанного разговора Сергей вновь пригласил Олесю к себе. Посидев за столом и отведав угощений, Олеся захотела в туалет. Поскольку Сергей и его мать проживают в частном доме, пришлось выйти на улицу. Спустя несколько минут Олеся вернулась и не застала парня и его маму на кухне. Оказалось, что оба перебрались в комнату.
  - Сергей стоял возле серванта, шкафчики которого были раскрыты. Мой парень держал в руках мобильный телефон, направленный на меня. Рядом стояла Татьяна Борисовна, в ее руках была моя сумочка.
Как только Олеся вошла в комнату, Татьяна Борисовна воскликнула:
  - А вот и воровка наша объявилась! Давай, Сережа, снимай все!
  Под прицелом камеры женщина сунула руку в сумочку Олеси, поковырялась, вытащила целую пригоршню золотых изделий - несколько колец, цепочки, брошь в виде аиста.
  - А ты, Сережа, еще не верил мне! Я ведь ясно слышала, как твоя красавица шуровала в комнате. Тихонько достала мое золото, сунула в сумочку и, будто ничего не было, пошла в туалет! Все, я вызываю полицию!
  На протяжении всей сцены Олеся не произнесла ни слова. Девушка просто оцепенела, настолько события оказались для нее неожиданными.
  - Минуту назад мы пили чай с печеньем, Татьяна Борисовна расспрашивала меня о родителях… Мне казалось, что я сплю!
  На протяжении всей сцены Сергей тщательно снимал на телефон каждое движение матери, наводил камеру на сервант, на золото, извлеченное из сумочки девушки. После он выключил телефон и с молчаливым укором посмотрел на Олесю.
  - Я не сказала им ни слова, отобрала свою сумочку и ушла из того дома, - вспоминает девушка. - Было так противно и гадко! Ведь я точно знала, что все сделанное - наглая подстава.
  Сергей догнал девушку и сказал:
  - Послушай, я не знаю, зачем ты это сделала. Если бы это было мое золото, я бы просто с тобой разошелся. Но это золото мамы. И она сказала так - ты даешь триста долларов, иначе она пишет заявление. И я не смогу ее отговорить. Подумай до восьми вечера. Потом будет поздно.
  Почему Олеся отдала вымогателям деньги? Она подумала: если ее родители узнают о случившемся, они вряд ли поверят Татьяне Борисовне. Но мама Олеси только недавно перенесла сердечный приступ. И подобные новости могли бы нанести хрупкому здоровью непоправимый ущерб.
  - Пока в полиции разбирались бы, насколько доказательно то видео, моя мама могла бы снова попасть в больницу. Я бы себе этого не простила…
Олеся встретилась с Сергеем через два часа. Молодой человек практически идеально отыграл роль оскорбленного человека. Он с негодованием смотрел на Олесю. Но, получив на руки триста долларов, Сергей слегка ухмыльнулся и сказал:
  - Да не расстраивайся ты так. Это всего триста баксов.
  Оставив Олесю одну, он быстро ушел. Больше они не виделись. Вплоть до конца лета девушка пребывала в сильной депрессии.
  - Меня обманул тот, кого я воспринимала как свою будущую половинку. Это меня подломило. Не хотелось ни с кем общаться, казалось, что от любого, даже самого близкого человека в любую минуту можно ждать предательства.
На нынешний момент Олеся стала понемногу отходить. Однако, как она сама говорит, мучившие ее чувства вряд ли исчезнут полностью.

Денис Данилюк, exo.net.ua

 

є

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework