Места отдыха житомирян в ХХ веке. ФОТО

  В сети Фейсбук краевед Валерий Скориков показал на нескольких старых снимках места отдыха горожан в Житомире ХХ века.

  Вот и мы не упускаем такой возможности и хотим поделится с вами, уважаемые читатели, интереснейшими фотографиями. Добавляем к каждой из них описание Валерия Скорикова.
 kd02011928 1

  «Краевед Борис Дубман в коментарии к фото написал, что по правому берегу речки Тетерев можно было дойти до дома отдыха Цюрупы. Давайте совершим это путешествие по старым фотографиям. Вот фото сделанное с лодки. Слева "Купальный Островок" по центру временный деревянный мостик по которому можна было перейти с левого берега на правый берег.За мостиком просматривается парк видны обе беседки в парке. Справа на фото тополя за которыми находился городской пляж под скалой с "Оленем". Но мы пойдём по правому берегу в сторону скал четырёх братьев к д-о Цурупы.(фото из архива Валерия Скорикова. 1960-тые годы)», - пишет краевед Скориков.
kd02011928 2   «Идём по правому берегу речки, как раз напротив "Островка". Фото сделано с "Островка купального" (фото из архива Валерия Скорикова. 1960-тые годы)», - рассказывает об этом фото ВалерийСкориков.
kd02011928 3   «Идём дальше по правому берегу. "Островок купальный" уже заканчивается.(фото с "Островка" из архива Валерия Скорикова. 1960-тые годы)», - пишет краевед.
kd02011928 4   «Вид на место где будет построена Водозаборная плотина.Линией обозначен гребень плотины высотой 21 метр.До этой линии все берега при постройке плотины были затоплены и Житомирскаяы Швейцария утонула в воде. (Фото из архива Леонида Шевчука 1950-тые годы)», - рассказывает в описанни к последнему фото Валерий Скориков.

За материалами Валерия Скорикова

 

Последнее изменение Четверг, 03/01/2019

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework