На Житомирщине пьяный водитель пытался подкупить полицейского

  На территории Житомирской области водитель автомобиля, которого задержали за то, что он сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, попытался дать взятку полицейскому, чтоб избежать административной ответственности.

 Об этом в пресс-службе полиции области, передает replyua.net.

  Как оказалось, инцидент произошел в ночь с 2 на 3 декабря в городе Андрушевка. Сотрудники патрульной полиции несли службу на улицах районного центра, когда заметили автомобиль «Москвич», передвигающийся по проезжей части с нарушением правил дорожного движения. Патрульные остановили автомобиль и увидели за его рулем 24-летнего мужчину, который предположительно находился в состоянии алкогольного опьянения. Водитель попытался исправить сложившуюся ситуацию непосредственно на месте происшествия и предложил патрульным взятку, размер которой составлял одну тысячу гривен. «Факт предложения взятки надлежащим образом задокументирован следственно-оперативной группой, прибывшей на место происшествия», - рассказал Алексей Зозуля, и.о. начальника Андрушовского отделения полиции.

  Информация об этом происшествии была внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.369 (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу) Уголовного кодекса Украины. В соответствии с данной статьей, виновник может понести наказание в виде тюремного заключения на срок до 4 лет.

 
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework