«Укрзализныця» переплатила миллион дилеру Дубневичей за рельсовые анкеры

  «Коростенский завод железобетонных шпал», 100% акций которого принадлежит «Укрзализныци», заключил 3 договора с «ВМ Трейдинг» на поставку анкеров закладных, общей стоимостью 14,5 млн гривен.

 

  Об этом пишет 368.media со ссылкой на ZБК.

  Победитель закупок должен поставить 135 тыс. анкеров закладных типа АС-2, для пружинных путевых креплений КПП-5 по 107 гривен за штуку.

  В одной из закупок конкурентом «ВМ Трейдинг» была компания «Механика», с ценой на миллион ниже победителя. Компания предлагала эквивалентный анкер закладной АЗ-1-6. Однако тендерный комитет решил, что тендерная документация не предусматривала возможности подачи эквивалента для анкера АЗ-2, а потому эквивалентное предложение отклонили.

  Производителем анкеров закладных АЗ-2 является «Корпорация КРТ», принадлежащая семье депутатов братьев Дубневичей.

  Отмечается, что фирма «ВМ Трейдинг» и «Авант-Гарде» на протяжении последних двух лет разыгрывают все тендеры на рельсовые скрепления, представляя интересы одного производителя.

  Кроме того, относительно «Корпорации КРТ» НАБУ проводит не менее 2 расследования по фактам закупки рельсовых скреплений по завышенной стоимости несоответствующего качества, и в деле по закупке стрелочных переводов в 2015-2016 годах. В последнем деле детективы сообщили подозрение ряду должностных лиц УЗ и объявили в розыск помощника народного депутата.

 Новини Житомира

   
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework