Как выбрать персональный мундштук для кальяна: виды и их особенности

  Зачем нужен персональный мундштук для кальяна. Особенности одноразового наконечника и трубки, свойства материалов.

  Мундштук – аксессуар, который обеспечивает комфорт и безопасность при курении кальяна. В зависимости от конкретного вида, может быть в виде трубки либо наконечника. Оба варианта призваны избавить от неудобства и защитить от вредных веществ. Второй вдобавок сводит к минимуму возможность заражения болезнями, которые обычно передаются через слюну.

  Персональный мундштук – забота о здоровье и гигиене

  В кафе, ресторанах и домашних условиях часто используют мундштуки одноразовые.

  Для раскуривания табака в больших компаниях – это необходимость. Можно использовать внешние или внутренние. Первые легко и быстро снимать, надевать: тонкую основу просто помещают в наконечник. Вторые более надежно крепятся – их надевают на наконечник, что слегка перекрывает дымный поток.

  Цены на одноразовые изделия небольшие, особенно если заказывать оптом. Жители Украины могут приобрести недорогой и качественный мундштук для кальяна на Molla.com.ua, ассортимент приятно удивит. В этом интернет-магазине представлены все популярные варианты.

  Дешевле всего стоят одноразовые наконечники из пластика. Они абсолютно обычные, служат недолго, но хорошо сохраняют форму в процессе курения. Силиконовые дороже, не поглощают дым и отличаются приятной на ощупь поверхностью.

113292 1

  Какой персональный мундштук-трубку купить

  Аксессуарами в виде трубки заменяют устаревшие наконечники шланга.

  В продаже встречаются модели из:

  • стекла;
  • металла;
  • дерева;
  • пластика.

  В Киеве несложно найти любые, даже онлайн в Molla, необязательно ходить в специализированные лавки. Главное, заранее определиться с материалом. Для этого желательно узнать об особенностях, недостатках и преимуществах.

  Основной минус стеклянных мундштуков – хрупкость. А так они красивые, разнообразные по дизайну, чистятся элементарно, запах не впитывают. Алюминиевые и стальные наконечники тоже не поглощают запахи, прекрасно дополняют силиконовые шланги. Устойчивы к механическим повреждениям и температурным перепадам, не боятся ржавчины.

  Деревянные трубки считаются классикой, с них все начиналось. Коллекционеры и истинные ценители кальяна могут приобрести мундштуки из серии hand-made. Их украшают узорами и изготавливают из ценных древесных пород. Из-за свойств дерева системы охлаждения нет, иначе изделие бы потрескалось от разницы температур.

  Что касается пластика, то применяется специальный, с гигиеничными качествами. Бюджетное и рассчитанное на одну кальянную церемонию решение.

113292 2

 Новини Житомира

    
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework