Житомирские «заговорщики» разыграли между собой более 3,5 миллиона гривен на тендере по ремонту дороги

  В Житомирской области состоялся тендер по закупке работ на проведение капитального ремонта дорожного покрытия одной из улиц в селе Попельня, который не обошелся без сговора участников.

  Заявленная сумма торгов составила 3 575 477,20 грн. – https://prozorro.gov.ua/tender/UA-2018-07-10-000626-a, - сообщает «Верховенство права». 

  На тендер подали заявки ФЛП Мкртчян Норик Манвелович и ООО «Темп».

  В ходе анализа тендерных предложений участников стали известны факты, подтверждающие финансово-хозяйственные отношения между ФЛП Мкртчяном Нориком Манвеловичем и ООО «Темп», которые создают условия для согласованного поведения и устраняют конкуренцию при участии в конкурсных торгах.

  В частности, хозяйственные отношения между участниками подтверждаются арендой строительной техники и оборудования для выполнения работ, которые ООО «Темп» и отдельно его учредитель предоставили в пользование ФЛП Мкртчяну Норику Манвеловичу.

  Помимо этого, ФЛП Мкртчян Норик Манвелович «по ошибке» указал в одной из своих справок информацию о хозяйственной деятельности своего оппонента по торгам, ООО «Темп».

  Кроме того, в базе данных и аналитики системы электронных закупок «Prozorro» «Сlarity Project» содержится информация о взаимосвязи ФЛП Мкртчяна Норика Манвеловича (https://clarity-project.info/edr/2849048038/relations-map) и ООО «Темп».

  Все перечисленные факты свидетельствуют о возможном сговоре участников аукциона.

Ремонт дороги

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ: На Житомирщині звільнено самовільно зайняті майже 130 га сільськогосподарських угідь вартістю 13 млн грн

 Новини Житомира

  

Последнее изменение Пятница, 15/03/2019

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework