В Житомирской области построят сразу 7 солнечных электростанций

  Власти Житомирской области подписали меморандум с инвесторами на реализацию 7 проектов строительства солнечных электростанций.

   Как передает Национальный Промышленный Портал, общая мощность проектов составит около 245 МВт., - пише trust.ua.

  При этом ирландская Altostrata Energy Limited намерена построить СЭС на 65 МВт в поселке Стоянка Лугинского района. Причем компания уже заключила договор аренды и на данный момент ведет проектные работы.

  Компания Upgrade Energy из Бельгии намерена построить СЭС на 25-30 МВт в Коростенском районе. В феврале уже началось строительство первой очереди объекта мощностью 5,9 МВт.

  Global Ecopower SA (GEP, Франция) утвердила техдокументаию по оценке земельных участков для строительства СЭС на 20 МВт на территории Хорошевской ОТГ.

  Литовская Modus Energy International B.V. LLC планирует строить СЭС на 35 МВт на территории Любарский ОТГ, эксплуатирующие организации – ООО "болоховских Солар парк 1" и ООО "болоховских Солар парк 2".

  Украинское ООО "Эней Интернешнл" готовит землеустроительную документацию для строительства СЭС мощностью 55 МВт в Брусиловском районе.

  Группа компаний GESS из США намерена строить СЭС на 10 МВт в поселке Чоповичи Малинского района.

  А дочернее предприятие "Нефтегаз-Энергосервис" готовит проектно-сметную документацию для строительства станции на 30 МВт на территории Дубищенского сельсовета Чудновского района.

 Новини Житомира

  

Последнее изменение Среда, 27/03/2019

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework