×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 525.

В ТОП-5 оригинальных преступников прошлого года упоминули и бердического вора

"КП" в Украине" подобрала пятерку самых забавных преступлений, которые были совершены в уходящем году. 

Самый проглотистый

Лето, девушка с голой шейкой, блеск золотой цепочки… Для 28-летнего мужчины соблазн был так силен, что он забыл и о том, что день, и место людное, и о том, что ждет у метро "Дарница" приятеля. Подбежал, дернул и понесся прочь. А не тут-то было!

За наглецом бросился проходящий мимо 22-летний парень. А девушка, кстати, державшая в руках телефон, позвонила на "102". Все отвернулось в этот день от неудачника - экипаж патрульной службы был поблизости и прибыл через 2 минуты.

К тому времени смелый киевлянин догнал беглеца, завязалась потасовка. Да такая жаркая, что правоохранителям пришлось разнимать дерущихся. Но тут и они впали в ступор: цепочки при злодее, на которого уверенно показывала девушка, не оказалось.

Думали - выбросил. Осмотрели территорию, но ничего не нашли. Парень уже начал бодриться, как одному из милиционеров пришла в голову необычная догадка. В больнице, куда срочно доставили подозреваемого, ее подтвердили: золотая цепочка, не тоненькая, между прочим, а довольно увесистая, покоилась в желудке у грабителя.

Чтобы извлечь на свет вещдок, понадобилось слабительное и около часа ожидания. Процесс пошел и… увенчался успехом. Подобный трюк, к слову, пытался повторить еще один грабитель - в столичном метро на станции "Лыбедская". Результат аналогичный. 

 

Самый недальновидный

Эта история тоже случилась в Киеве и немало позабавила сотрудников милиции, которые отрабатывали территорию популярного торгово-развлекательного центра с целью профилактики краж.

В какой-то момент милиционеры обратили внимание на беременную… Нет! Беременного парня, который сновал между бутиков, придерживая руками животик. "Интересное положение" заинтересовало стражей порядка, они решили проверить документы у странного типа. Но тот, едва услышав требование, стал убегать.

Надежное, с его точки зрения, убежище он нашел в туалете. Там его и взяли "тепленьким". Парень тут же разродился - достал из-под джемпера две рубашки, свитер, брюки и ботинки.

Потом перед следователем он оправдывался, что не собирался продавать ворованное. Обносился, дескать, и решил обновить гардероб. 

 

Самый уставший 

В канун Нового года украинцы снова будут сопереживать героям кинокартины "Ирония судьбы, или С легким паром!" Пришла домой, а на диване у тебя целый мужчина лежит! Симпатичный, неженатый… Только в жизни это так романтично не воспринимается. А вот случиться может. Доказательством тому - приключение, которое пережила жительница Мукачево из Закарпатья.

Семья женщины как раз заканчивала строительство дома. Как-то ноябрьским вечером владелица усадьбы зашла в одну из недоделанных комнат и обомлела. На кое-как собранных в кучу мешках мирно посапывал незнакомец. Во сне он любовно прижимал к себе хозяйскую дрель. Рядом лежали перфоратор и плиткорез.

Поливать незваного гостя водичкой из чайника женщина не стала. Сразу вызвала милиционеров. Те и растолкали вора. Сначала он попытался заверить всех в том, что просто перепутал дома - зашел, дескать, на огонек к знакомому. Но потом признался. А уснул, говорит, потому, что слишком устал за день. 

 

Самый нервный

В Запорожье отличился 22-летний парень, которому приспичило ограбить таксиста, чтобы поправить финансовые дела. Дело было в конце мая.

Водитель такси, которое курсирует по городу, приехал на рядовой вызов. Когда на заднее сиденье прыгнул парень, мужчина насторожился. Пассажир ерзал, нервничал и не мог объяснить, куда ехать. А через минуту достал нож и приставил его к горлу водителя, требуя отдать всю выручку. Но нарвался на шофера неробкого десятка.

Таксист увернулся и выскочил из машины. Пассажир тоже решил не отступать и бросился в погоню. Но когда на парочку обратили внимание прохожие, вору пришлось попятиться назад. Он прыгнул в машину и дал по газам. Однако был в таких растерянных чувствах, что далеко уехать не смог - врезался в столб. Остался цел, поэтому быстро "сделал ноги".

На этом несчастья вора не закончились. Парень притаился среди гаражей и только решил, что все обошлось, как его сцапала милиция. Оказалось, что на месте преступления налетчик выронил… свое водительское удостоверение.

 

Самый заносчивый

В славном городе Бердичеве воры с фантазией. По крайней мере таковую проявил 57-летний местный житель, когда был застигнут на месте с поличным.

Походив по залу, мужчина взял с полки пару детских рюкзаков, уложил туда спиртное, сладости, колбаску. На выходе его, понятное дело, остановил охранник. Вор держался с достоинством, заявив, что он… является владельцем сети магазинов. Расчет был на то, что такому маленькому человечку, как секьюрити, негоже быть знакомым с таким крупным бизнесменом.

Мужик заливался соловьем: он, дескать, лично утвердил распоряжение, согласно которому может заходить в свои супермаркеты в любом городе и брать нужный товар. А если какой-то там охранник этому не верит, то пусть пеняет на себя - уволят в тот же день. С талантом сочинителя у жителя Бердичева все было хорошо, а вот со слушателями - не очень.

Охранники вызвали милицию, и там в два счета установили, кто такой бизнесмен и чего он заслуживает. Добыча, с которой пришлось расстаться вору, тянула на 3000 гривен.

n 08011523556

Інформаційне агентство "Всі Новини"

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework