Житомиряне просят пересмотреть тариф и запретить маршрутки, которые переделаны с обычных грузовых машин

  На сайте электронных петиций Житомирского горсовета появилось обращение, касающееся тарифов на проезд в Житомире.

 

  «З 1 січня 2019 року маршрутки, які були переобладнані з вантажних транспортних засобів на пасажирські, не будуть використовуватися для перевезення пасажирів. Такі автобуси будуть евакуйовуватися на штрафні майданчики і потім йтимуть на металобрухт. Закликаю всіх перевізників вже зараз працювати над оновленням парку», - Володимир Омелян. (міністр інфраструктури України)

  «Прошел почти год, как должны были запретить все подобные очень опасные маршрутки, а вместо этого их оставили и более того подымают тариф!!! Они небезопасны, сколько было случаев смертей и оторванных колес? Почему мы должны это терпеть, рисковать своим здоровьем и здоровьем своих детей да и еще переплачивать за это?

  Почему мы должны платить 8 грн за маршрутные такси, которые не предназначены для перевозки инвалидной или детской коляски? Если нет таких условий, то это не может считаться маршрутным такси, и уж точно не может стоить 8 грн. Разве не можно считать издевательством со стороны власти "бесплатный проезд инвалидам в коляске", если, наверное, 80-90% житомирских маршруток для этого не предназначены?

  И это я уже не говорю о жестком графике маршруток, езда только по расписанию и штрафы за невыход на маршрут. Разве все маршрутки моложе 10 лет? Или борьба со старыми маршрутками закончилась еще в 2017? Ведь это я написал условия, которые должны были сделать все маршрутки еще до конца 2017 для поднятия до 5 грн, а тут уже 8 делают, а ничего не поменялось, это как?

  А вот очень интересный вопрос. Берем, например, 24 мая 2017 и 24 декабря 2019.

  24 мая 2017, курс 26.33 цена на проезд 5 грн это 19 центов.

  24 декабря 2019, курс 23.27 и цена на проезд скоро будет 8 грн и это будет 34 цента.

  Что же получаем? Если брать долларовый расчет то ПРОЕЗД ПОДОРОЖАЛ НА 80%!!!! Подорожание нам мотивируют поднятием цен на запчасти, бензин и повышение заплат. Разве за два года кому то подняли зарплату почти вдвое? Бензин с этого периода подорожал на 10-12% (не на 80).

  - Прошу пересмотреть тариф ТОЛЬКО для машрутных такси, которые не могут перевозить инвалидные и детские коляски, и оставить его на уровне 5 грн.

  - ЗАПРЕТИТЬ выходить на маршрут все такси старше 10 лет.

  - Разработать графики и установить жесткие правила с огромными штрафами за невыход на маршрут!

  - Демонтировать ВСЕ звуковое оборудование в маршрутных такси, кроме того которое используется непосредственно для оглашения остановок.

  - ЗАПРЕТИТЬ ВСЕ маршрутные такси, которые были переоборудованы с грузовых машин! Хватит рисковать нашим здоровьем!

  - Ввести единый или как в Европе "временный билет" для пересадок без переплат. А то из-за несовершенной транспортной системы города люди. НЕ должны переплачивать за пересадки, так не должно быть...

  - И да, просьба от всех жителей Крошни вернуть 53-53а, хватит издеваться над людьми в угоду определенного перевозчика...», — идет речь в петиции

  Обращение уже собрало 47.7% от нужного количества подписей. Сейчас продолжается их сбор. Поддержать петицию можно тут.

Новини Житомира

 

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework