В Бердичеве вышел на свободу последний «смертник» Украины

  Новости Бердичева удивляют. Фейсбук и журналисты обнародовали исторический в каком-то смысле факт.

  Об этом сообщает berdichev.biz.

  23 января рано утром из Бердичевской колонии вышел на свободу заключенный, которого в 1996 году суд Автономной республики Крым приговорил к расстрелу.

  Журналисты сообщают, что освободившегося в Бердичеве зовут Игорь Назаренко, ему 51 год, он родом из города Джезказган (Казахстан). Мужчину обвиняли по статьям «Убийство, совершенное в связи с выполнением потерпевшим служебного или общественного долга» и «Мошенничество». Преступление было совершено на территории Крымского полуострова. К сожалению, из-за давности лет узнать подробнее о преступлении, которое совершил Назаренко, не удалось.

  Назаренко был одним из последних в Украине, в отношении которого смертный приговор должны были привести в исполнение. Однако уроженцу Казахстана повезло, так как во второй половине 1996 года в нашей стране был объявлен мораторий на расстрелы. Позже, в 2000-м, расстрел был заменен Назаренко пожизненным заключением.

  И вот 25 лет спустя (Назаренко был арестован в 1995 году) обвиненный в убийстве мужчина вышел на свободу в Бердичеве. В пресс-службе Министерства юстиции сообщили, что это произошло благодаря амнистии.

Валентин БОРТНИК по материалам СМИ

Новини Житомира

       

Последнее изменение Среда, 29/01/2020

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework