Уникальная кинохроника об освобождении Малина от ницистов в 1943 году. ВИДЕО

  В сети Фейсбук житомирский журналист Сергей Бовкун анонсировал выход уникальной кинохроники Малина.

   «3 февраля – ПРЕМЬЕРА УНИКАЛЬНОЙ КИНОХРОНИКИ МАЛИНА!

  Моя просьба о финансовой помощи в приобретении найденной в столичном киноархиве уникальной кинохроники (об освобождении Малина от фашистов в 1943 году) была услышана. Благодаря усилиям неравнодушных малинчан в эти дни собрана необходимая сумма. В понедельник, 3 февраля, кинохроника будет приобретена в киноархиве. Ее премьера состоится тогда же -- на странице этой группы. Не пропустите!», — отметил в анонсе журналист.

  Как и обещали, когда появилось само видео, мы, конечно же, делимся ним с читателями нашего сайта.

  «Хроникальный фильм об освобождении Малина (ноябрь 1943 года) найден мною в Центральном государственном кинофотофоноархиве Украины имени Пшеничного. Уникальная киноплёнка 76 лет пролежала на полке архива. Я об ратился к городской и районной власти Малина -- финансово помочь в приобретении копии киноплёнки. К сожалению, просьбы остались без ответа.

 В результате на помощь пришли малинчане – участники групп в Фейсбуке «Рідний Малин» и «Малинчани». Совершенно незнакомые мне люди откликнулись на просьбу -- и перечислили деньги, из которых была собрана необходимая сумма. Вот имена благотворителей: Владимир Нечипоренко, Марина Тума, Александр Гладких, Лариса Никитчук и Евгений Купневич. Спасибо каждому из них за помощь!

  На кадрах кинохроники – артподготовка, атака танков и пехоты, виды разрушенного Малина, изможденные от голода дети в подвалах, пленные немцы...

  Звуковая дорожка к фильму не сохранилась, поэтому в качестве звукового фона наложены мелодии военных лет.

  Много других уникальных документальных киносюжетов из жизни Житомирщины ХХ столетия, найденных мною в киноархиве – на канале «Кинохроника Житомира» в YouTube», — рассказывает Сергей Бовкун.

kd03021911 3

kd03021911 2Новини Житомира

   

Последнее изменение Вторник, 04/02/2020

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework