×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 525.

Раненному "киборгу" Максиму Денисову из 95-й бригады нужна помощь

Раненному «киборгу» Максиму Денисову из Житомирской 95-й бригады нужна помощь

Раненный в Донецком аэропорту боец 95 бригады Масим Денисов во время обороны нового терминала получил тяжелое ранение. Кроме того, у него потеря краткосрочной памяти, дезориентация в пространстве, глубокий невроз - тревожно-депрессивное расстройство. Ему снятся кошмары, он все время готов к атаке и горюет за побратимами.

Как передает Цензор.НЕТ историю ранения украинского бойца рассказывает на своей страничке в Фейсбуке волонтер Ирина Солошенко

Она рассказывает: "Денисов Максим Вячеславович, 1978, г.Киев, неженат. Проживает с мамой и старшей сестрой, воспитывает племянницу.

Моблизован в июле 2014. (ушел сразу по повестке. Главный мотив- друг ушел раньше и был ранен)

Был призван в 95 бригаду. 90-й батальон, 1 рота, 3 взвод, 1 отд. Киборг (позывной КУПОЛ), рядовой

В Дон.аэропорт попал в конце ноября 2014. Пробыл там около 10 дней. Отлично знал все позиции в Новом терминале, был проводником.

Получил ранение 6 декабря 2014 в новом терминале. Вместе с взводным Халком Сергеем и командиром Ивановым Геннадием сопровождали 2 вновь прибывших после ротации киборгов, знакомили их с позициями "наших" в терминале.

Начался обстрел с 2 сторон -русский спецназ и чечены с сепарами. Потом пожар и сильное задымление. Командир Иванов запросил арту. Отказали, сославшись на отсутствие боеприпасов.

Перевернув автокар и спрятавшись за ним, киборги отстреливались сами. Произошел взрыв совсем рядом.

Максим прикрыл собой командира. Получил пулевое ранение нижней челюсти и минно-взрывную травму, с повреждением верхней челюсти. Потерял левый глаз.

Контузия 2-й степени левой лобной доли, повреждение фаланги пальца руки. Наши оттащили раненого Максима в Штаб, где хранили продукты питания, медикаменты и свозили раненых для последующей эвакуации.

Сутки пролежал, ожидая вывоза из ДАП. 7 декабря его вывезли 3й БМП. Две первые БМП, вывозившие раненых, были подорваны врагом. Все погибли.

Максима доставили в больницу в Селидово, потом вертолетом в Днепропетровскую больницу Мечникова.

с 22 декабря Денисов находится на лечении в Киевском военном госпитале в отделении ЧЛХ.

Челюстные хирурги, во главе с Федирко И.В., сделали все возможное, чтобы помочь отважному киборгу, но у Максима - потеря краткосрочной памяти, дезориентация в пространстве, глубокий невроз - тревожно-депрессивное расстройство. Ему снятся кошмары, он все время готов к атаке и горюет за побратимами.

Перед глазами - пол Нового терминала, усеянный 200-ми, которых враги не дали возможности вывезти, раненые под завалами, после взрыва 19.01, еще посылали Максиму смс 24.01. Из его 1-й роты многие погибли, ранены, оказались в плену у сепаров.

У Максима одно желание-вернуться, чтобы вывезти погибших и раненых, собрать деньги и выкупить комбата из плена, если укр.власти не смогут захваченных в аэроп. киборгов обменять.

Его раны будут заживать, но Душа не знает покоя здесь рядом с нами, живущими в комфорте. Мы восхищались стойкостью киборгов, теперь наш черед спасать этих мужественных людей.

(Максим будет проходить психотерапевтическую реабилитацию после прохождения ВЛК)

Карта для помощи 5169 3048 0474 7758 (Укрсиббанк) Денисов Максим

И ещё, Максима очень просили не беспокоить, и это правильно, но ему нужна наша помощь, он готов рассказать свою историю на камеру. Я могу доверить его только самым человечным журналистам.

Его уже выписывают домой, он будет проходить реабилитацию и работать с психиатрами, поэтому не ищите прямой встречи с ним, поймите, ему сейчас нужен покой, очень".

n 3101152713

Інформаційне агентство "Всі Новини"

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework