×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 525.

Для выезда за рубеж военнообязанным потребуется справка военкома

Указ президента об усилении мер по мобилизации, который должен быть утвержден законом, предполагает учесть рекомендации Генштаба ВСУ о введении обязательства для лиц призывного возраста о необходимости получения справки из военкомата для выезда за границу.

Эту информацию на пресс-конференции подтвердил министр обороны Украины Степан Полторак, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Генеральный штаб рекомендует обязать всех военнообязанных получать разрешительные справки из военкомата для выезда из Украины за рубеж. Вы же понимаете, что Родину защищать надо, и то количество военнослужащих, которое воюет сейчас в зоне АТО, нуждается в ротации", - сказал он.

Для того, чтобы указанная норма для военнообязанных в особый период (период мобилизации) стала обязательной, Верховной Раде потребуется внести изменения в законодательство. До принятия соответствующих правок в законодательство, юридических ограничений при выезде за границу военнообязанных нет. Об этом также сказал Степан Полторак. "Раньше это было предусмотрено законодательством, сейчас такого законодательства нет…. Нет такого требования, что должна быть какая-то справка для выезда за границу", - сказал министр.

n 0102152717

Інформаційне агентство "Всі Новини"

Последнее изменение Понедельник, 02/02/2015

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework