×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 525.

Украинских педагогов научат, как работать с ребенком с синдромом Дауна

В ближайшие два месяца украинцы помогут детям с синдромом Дауна воплотить в жизнь мечту об инклюзивном образовании

(обучение детей с ограниченными возможностями здоровья не в специализированном, а в обычном учебном заведении).

Со 2 февраля по 31 марта 2015 года будет проходить ежегодная благотворительная акция «Серебряная монетка»-2015.

«Этот проект, направленный на улучшение качества жизни детей с синдромом Дауна, — говорит Сергей Курьянов, президент Всеукраинской благотворительной организации «Даун Синдром», отец 10-летнего Ильи с синдромом Дауна. — Уже вступили в силу изменения в законодательстве, которые позволяют открывать инклюзивные и специальные группы для особенных деток. Уже в сентябре более 300 маленьких украинцев с синдромом Дауна пойдут в детские сады. Сейчас большинство общеобразовательных дошкольных учреждений и их специалисты просто не готовы и не имеют опыта работы с «солнечными» малышами. Акция «Серебряная монетка»-2015 позволит собрать средства и направить их на методическую поддержку воспитателей детских садов».

В 2015 году средства, собранные в рамках проекта «Серебряная монетка», будут направлены на поддержку процесса принятия детей с синдромом Дауна в общеобразовательные дошкольные учреждения: создание образовательной программы для педагогов по всей Украине; формирование службы поддержки семей; услуги по раннему вмешательству с привлечением специалистов (профессиональная психолого-педагогическая поддержка на базе Центра раннего развития), а также — проведение региональных учебных семинаров для родителей и специалистов, создание курса видео-поддержки для специалистов, которые работают с детьми с синдромом Дауна;издание и распространение специальной литературы.

Акция «Серебряная монетка» проходит пятый год подряд в партнерстве с АО «УкрСиббанк».

Все желающие могут поддержать инициативу и бросить монетки или купюры в специальные боксы в любом отделении УкрСиббанка или перечислить средства в пользу ВБО «Даун Синдром» р/с 26005265663402 МФО 351005 АО «УкрСиббанк». Также можно заказать платежную карту «Серебряная монетка» или внести пожертвование онлайн через официальный сайт ВБО «Даун Синдром», кликнув на ссылку «Пожертвовать». Средства на ее оформление автоматически перечислятся в фонд ВБО «Даун Синдром».

n 0302152755

Інформаційне агентство "Всі Новини"

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework