Житомир получит грантовую помощь правительства Японии

Областная больница в Житомире получит новое оборудование за средства японского гранта.

В рамках данного проекта предполагается, что специальное медицинское и радиологическое оборудование получит и областная больница в Житомире.

Подписание этого соглашения позволит получить грантовую помощь правительства Японии в размере 350 млн. японских иен (3,45 млн. долл.). Для закупки специального медицинского и радиологического оборудования для Национального научного центра радиационной медицины, Национального университета биоресурсов и природопользования Украины, а также для 5 областных больниц - в Житомире, Луцке, Киеве, Ровно и Чернигове.

 «На запрос украинской стороны правительство Японии приняло решение о предоставлении грантовой помощи для медицинских учреждений и исследовательских учреждений Украины, которые вносят вклад в преодоление последствий аварии на Чернобыльской АЭС. На своем заседании Кабинет Министров Украины одобрил проект распоряжения, разработанного Минэкономразвития, которым утверждается текст Соглашения о предоставлении гранта (в форме обмена нотами), протоколы к Соглашению, а также предоставляются полномочия Министру экономического развития и торговли на его подписание. Ответственным за выполнение соглашения определяется Минздравом», - говорится в сообщении пресс-службы Министерства экономического развития и торговли.

По материалам Правительственный портал

 

Последнее изменение Четверг, 05/06/2014

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework