Парк им. Ю. Гагарина открыл сезон аттракционов

Самым большим праздником детства для каждого малышей является не конфеты и бублики, а дни, которые вместе с семьей можно провести на «чертовом колесе».

Именно так в народе назвали аттракцион «колесо обозрения». Парк культуры и отдыха имени Юрия Гагарина - одна из самых популярных зон отдыха житомирян. Сезон уже открыт. Однако, безопасно ли на них кататься?

В парке культуры и отдыха имени Ю. Гагарина открылся новый сезон. Аттракционы, расположенные на территории парка, прошли технический осмотр. В целом состояние удовлетворительное, несмотря на то, что некоторым аттракционам по 40-50 лет.

Уже работают все аттракционы, кроме аварийного «сюрприза», который собираются демонтировать.

Билеты по сравнению с прошлым годом не подорожали: стоимость детских аттракционов - 8 гривен, взрослых - 10 гривен.

Директор парка имени Юрия Гагарина Владимир Черныш рассказал, что новых внедрений в этом сезоне не будет: «Парк работать, как и всегда, будет ждать всех желающих прогуляться по раскрашенному в национальную символику мосту, прокатиться на каруселях и хорошо провести свободное время».

В парке снова появились горки и качели на площадке «Рошен». Площадка демонтировали несколько недель назад в связи с заключением об их аварийность. Поэтому маленькие житомиряне могут продолжать совершенно бесплатно развлекаться в парке.

«А что в парке можно увидеть? Хорошо, что хоть качели покрасили, а то были облезлые и страшные. Хотя о техническом состоянии и говорить не стоит. Внимательны шлагбаумы: кому, зачем? Пройти сложно, за быстрый въезд пожарной машины вообще молчу», - жалуется жительница Житомира Светлана.

 Большинство аттракционов в житомирском парке еще советские. Однако их полезно «подлечивать», заменять винты и другие детали. Мать двоих детей Елена своих малышей в парк на карусели не водит из-за их аварийного состояния.

«В парке более - менее безопасные чайные чашечки или карнавал. Это единственные игрушки, на которые я без боязни могу посадить своих детей. Более того, я уверена, что и дети, и внуки наших чиновников эти качели также обходят стороной. Нормальному человеку в нашем парке, кроме как подышать свежим воздухом, делать нечего», - рассказала Елена.

По материалам 20minut.ua

 

Последнее изменение Четверг, 05/06/2014

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework