В Житомире растратили 300 тысяч гривен на негодные завесы для трамвайно-троллейбусного депо

  Аудиторы выявили необоснованную растрату 315 тыс. гривен в КП «Житомирское трамвайно-троллейбусное управление» — там закупили непригодные к использованию ПВХ-завесы.

   Об этом редакция 368.media   узнала из материалов аудита предприятия за 2017-2019 годы.

  Стоит отметить, что на момент закупки штор КП «ЖТТУ» управлял Евгений Демчик. Как выяснили аудиторы, инициатором закупки их у днепровского ООО «ТГИ-Груп», которым владеет житель Донецка Виталий Найдовский, был замначальника управления по внедрению антикризисных мер КП «ЖТТУ» Владимир Малик.

  Подпись Малика стоит и на договоре с ООО «ТГИ-Груп», причем в договоре почему-то нет требования о монтаже завес поставщиком, хотя в тендерном объявлении это условие было.

  Отсутствие закупленных 15 комплектов завес на дверях трамвайно-троллейбусного депо обнаружили лишь через год — в январе 2020 года. Когда в депо прибыла внутренняя комиссия из КП «ЖТТУ», выяснилось, что завесы установить в депо невозможно, поскольку они для этого не предназначены. Под потолком депо проходит контактная линия на 600В, а конструкция штор этого не предусматривает.

  Как оказалось, при разработке тендерной документации никто эту особенность не учитывал, да и расчетов или чертежей штор комиссия не обнаружила.

  Таким образом, в КП «ЖТТУ» не только по факту бесполезно растратили 315 тыс. гривен, но и заодно провалили городскую «Программу развития городского общественного транспорта на 2016-2019 годы», в рамках которой они закупались.

 Новини Житомира

 

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework