Землеустроители Житомирщины помогают военным на Востоке

За неделю работниками Главного управления Госземагентства в Житомирской области было собрано более 18 тысяч грн. для военных на Востоке. 

Около 12 тысяч грн. потрачено на закупку продуктов питания и товаров первой необходимости. Еще 6000 грн. - На приобретение военной формы. 2 июля все приобретенное было передано на Коростышев, а уже из Коростышева на восток страны, а именно - гору Карачун. Также отдельно предоставившиеся средства на горючее для автомобиля, который должен еще раз отправиться на Восток. 

В общий сбор средств военным присоединились также землеустроительные организации, функционирующие на территории области, в частности: ФЛП Петренко П.П.; ФЛП Ткач А.Ю.; ЧП "Андваг"; ЧП "ГЕОЗЕМ"; ООО "Житомирземлепроект"; ГП "Житомирский научно-исследовательский и проектный институт землеустройства"; ООО "Геоприват"; ЧП "Геодезгруп». 

Работа по оказанию возможной помощи родным и близким погибших и раненым в ходе проведения АТО не прекращается.

«В такое сложное время особенно важно поддерживать наших воинов, которые честно выполняют свой долг и защищают территориальную целостность Украины. Поэтому мы будет дальше поддерживать, помогать, чтобы отблагодарить их за проявленное мужество и патриотизм. Никто не имеет права оставаться в стороне. Делаем добрые дела - все возвращается », - считает руководитель главного управления Госкомзема в Житомирской области Максим Бугайчук. 

Напомним, что на Житомирщине военнослужащим в рамках действующего законодательства вне бесплатно выдавать земельные участки под строительство. Это решение было принято в прошлом месяце. Поэтому сейчас землеустроителями проводится разъяснительная работа с членами семей погибших и раненых о возможности получения в собственность земельных участков сельскохозяйственного назначения по месту их проживания. 

Родные и близкие погибших обращаются к землеустроителей и изъявляют желание получить в собственность земельные участки. 

  Многие из них уже получили соответствующие документы для изготовления проектной документации. Кроме того, по просьбе начальника Главного управления Максима Бугайчука, землеустроительные работы по оформлению земельных участков разработчики документации по землеустройству (лицензиаты) выполняют бесплатно. 

Пресс-служба Главного управления Госземагентства в Житомирской области

 

Последнее изменение Понедельник, 07/07/2014

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework