Центральную улицу Житомира будут ремонтировать 4 дня

Утром 7 июля в Житомире начали капитальный ремонт центральной улицы города. Для этого на 4 дня приостановили движение транспорта на перекрестке Театральная-Киевская.

По словам заместителя начальника коммунального хозяйства Житомирского городского совета Виталия Шевчука, капитальный ремонт Киевской проводят за счет государственной субвенции, обойдется он в 714 тыс. грн.

«На данном участке производится капитальный ремонт улицы Киевской. Мы начали его именно с перекрестка Театральная-Киевская, потому что здесь наиболее интенсивное движение. Этот перекресток мы сегодня закончим обязательно. Работы мы будем продолжать завтра по ул. Киевской в сторону автовокзала и будем выполнять ремонт перекрестка Киевская-Щорса. Движение общественного транспорта также будет временно приостановлено», - рассказал Виталий Шевчук.

На наиболее проблемных участках асфальт заменят полностью, а там, где ситуация менее критическая – просто залатают ямы.

Перескакивая свежую смолу, одни житомиряне радуются, что наконец-то в городе будут хорошие дороги, другие же жалуются, потому что их не предупредили о перекрытии центральной улицы.

«Хорошо, что делают дорогу, но, я думаю, что такие вещи нужно делать все-таки ночью для удобства пассажиров. Мне кажется, что и работникам лучше работать ночью, чем работать на такой жаре»,- говорит житомирянка Людмила Журавская.

В городском управлении коммунального хозяйства с этим не согласны: в прошлом году попытались проводить ночной ремонт, но из-за многочисленных жалоб житомирян, которым мешал спать шум, от таких экспериментов пришлось отказаться. Если погода будет благоприятной, то ремонт улицы Киевской планируют завершить за четыре дня.

По материалам Житомир.info

 

Последнее изменение Среда, 09/07/2014

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework