Посол Малайзии в Украине приехал в Житомир, чтобы ознакомиться с работой ОДО «Житомирские лакомства»

Во время встречи с председателем Житомирской облгосадминистрации Сидором Кизиным Чрезвычайный и Полномочный Посол Чуа Теонг Бан сообщил, что в его стране, помимо традиционных отраслей сельского хозяйства и фермерства, пока уделяется немалое внимание промышленности и туризма. 

«Наша власть смогла создать благоприятные условия для ведения бизнеса. И страна, в которой преимущественно все были фермерами, переориентировалась на увеличение работников в сфере промышленности и обслуживания. Если бы мы оставались аграрной страной и не наращивали темпов в промышленности, то никогда бы не достигли такого уровня и развития экономики», - отметил Посол. 

Господин Чуа Теонг Бан отметил, что Житомирщине необходимо усилить работу по информированию инвесторов о своем потенциале и возможности. По мнению Посла, подписание экономической части соглашения с ЕС сделало Украину более привлекательной для внешних инвесторов. Бизнес должен чувствовать поддержку власти, только тогда будут вкладываться иностранные средства в развитие экономики. Как сообщил Чуа Теонг Бан, государственная политика Малайзии базируется на маркетинговых подходах к бизнесу, ведь «без рекламы лучший товар в мире останется лежать на складе». И в этом направлении государство должно помогать предпринимателям. 

Сидор Кизин отметил, что, несмотря на сложную ситуацию в стране, сейчас неплохое время для того, чтобы заходить на украинский рынок и устанавливать контакты с украинскими компаниями. 

В конце встречи председатель облгосадминистрации Сидор Кизин и Чрезвычайный и Полномочный Посол Малайзии в Украине господин Чуа Теонг Бан обменялись подарками и презентационными материалами о Житомирскую и Малайзию. 

Пресс-служба Житомирской облгосадминистрации

 

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework