В Житомире первый день вступительной кампании

С 11 июля в Украине стартовала вступительная кампания-2014, а параллельно с этим идет дополнительная сессия ВНО. Вступительная кампания продлится до 1 августа. Абитуриенты, которые должны проходить дополнительные испытания должны подать документы до 24 июля. 

 

Свою работу вовремя начали все приемные комиссии житомирских университетов. 

Там уже имеют первые заявления на вступление абитуриентов. В частности, в ЖДУ им. И. Франко по несколько часов удалось принять на разные направления обучения более 100 заявлений. 

На разные специальности в этом вузе традиционно остается самой высокой в регионе - от 7900 до 1100 грн за год обучения. В нынешнем году университет имеет около 350 мест по госзаказу. 

В предыдущие годы именно к Житомирского государственного университета им. И.Франко поступало больше заявлений от абитуриентов за период вступительной кампании. Популярными были специальности института иностранной филологии, УНИ филологии и журналистики и социально-психологического факультета. 

В Житомирском государственном технологическом университете за год студентам после вступления придется платить от 7700 до 9900 грн. Заявления на вступление абитуриентов там принимают на 16 специальностей. 

В Житомирском национальном агроэкологическом университете на дневную форму обучения первого курса готовы зачислить 1195 абитуриентов, из которых 294 - на государственную форму. В перечне предлагаемых для поступления 14 специальностей. 

По материалам zt.20minut.ua

 

 

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework